Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2012

Московский Индустриальный Банк обеспечивает безопасность корпоративных клиентов (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКолесников
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID323163
АннотацияО проекте по внедрению электронных ключей eTokenГОСТ в Московском Индустриальном Банке.
УДК004.41/.42
Колесников, А. Московский Индустриальный Банк обеспечивает безопасность корпоративных клиентов / А. Колесников // Банковские технологии .— 2012 .— №7 .— URL: https://rucont.ru/efd/323163 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

34—52 Московский Индустриальный Банк обеспечивает безопасность корпоративных клиентов Алексей Колесников Руководитель направления по работе с клиентами финансового сектора Компании «Аладдин Р. Д.» ми угрозами систем дистанционного банковского обслуживания необхо димо применять комплекс совре менных программноаппаратных средств как на стороне клиента, так и на стороне банка. <...> На стороне клиента наиболее действенным реше нием на сегодняшний день является применение токенов с реализацией криптографии «на борту». <...> Благодаря тому, что закрытый ключ не может быть извлечен из устройства во вре мя его использования клиентом, устраняется возможность похищения закрытого ключа злоумышленниками Д ля борьбы с современны для дальнейших противоправных действий от лица клиента. <...> С учетом того, что для работы уст ройства в современных операцион ных системах не нужны дополнитель ные драйверы, использование для большинства клиентов не приносит дополнительных неудобств. <...> Реали зация алгоритмов ГОСТ и наличие сертификата ФСБ России обеспечи вают юридическую значимость под писываемых документов. <...> Безопасность является важней шим приоритетом современного банка, и с целью повышения без опасности корпоративных клиентов Московский Индустриальный Банк провел масштабный проект. <...> Реали зация проекта была доверена ком паниям «Аладдин Р.Д.» и «Степ Ап», лидирующим в области защиты ин формации и разработки высокотехнологичных решений ДБО. <...> Проект по внедрению электронных ключей eToken ГОСТ в Московском Индустриальном Банке является уникальным во многих аспектах, и прежде всего — в применении тех нологий, характерных для систем дистанционного обслуживания роз ницы. <...> Так, для работы клиенту (юри дическому лицу) не требуется уста навливать специализированное ПО, обеспечивающее информационную безопасность. <...> Работа с eToken ГОСТ осуществляется непосредст венно из интернет <...>