Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2012

Best-of-breed для хранилища данных (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТабаков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID323161
АннотацияОб особенностях решения Sybase IQ, сферах применения и перспективах развития рассказывает менеджер по развитию направления "Базы данных и технологии" САП СНГ Вадим Табаков.
УДК004.41/.42
Табаков, В. Best-of-breed для хранилища данных / В. Табаков // Банковские технологии .— 2012 .— №7 .— С. 57-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/323161 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

62 Bestofbreed для хранилища данных ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕШЕНИЯ SYBASE IQ, СФЕРАХ ПРИМЕНЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ РАССКАЗАЛ МЕНЕДЖЕР ПОРАЗВИТИЮ НАПРАВЛЕНИЯ «БАЗЫ ДАННЫХ И ТЕХНОЛОГИИ» САП СНГ К. Э. <...> «БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: СУБД являются основой для со здания корпоративных хранилищ данных. <...> На ваш взгляд, насколь ко востребованы сегодня реше ния в области хранилищ данных для российских банков? <...> ВАДИМ ТАБАКОВ: В конце 2010 г., когда, как считается, были оконча тельно преодолены последствия ми рового финансового кризиса, спрос на проекты по созданию хранилищ данных вырос более чем в два раза по сравнению с 2009 г. И динамика со храняется до сих пор. <...> Прежде всего, банки и финансовые организа ции постепенно переходят от реше ний собственной разработки к про мышленным комплексным системам, которые сочетают в себе bestof breed технологии и методологии. <...> Для управления современными предприятиями нужна консолидиро ванная и точная информация, которую может обеспечить опятьтаки мощное и комплексное хранилище. <...> »: Эта ситуация характер на только для зарубежного или также для российского рынка? <...> Может быть, пока зарубежные ком пании уделяют больше внимания к системам аналитики и рискменедж мента на базе собранных данных, хотя и в России в последнее время заметен интерес к таким решениям. <...> Вообще можно отметить измене ние отношения российских пользо вателей к хранилищам данных. <...> Рас тет понимание того, что хранилище данных это не просто инструмент подготовки отчетов для регулирую щих органов, а мощная система для проведения комплексного финансо вого и статистического анализа дан ных, анализа рисков, доходности, клиентской базы, построения моде лей прогнозирования и т. д. <...> »: На что нужно обращать внимание при выборе ре шений для создания хранилища данных? <...> : Каждый проект по созда нию корпоративного хранилища дан ных уникален. <...> Будут ли в нем храниться оперативные данные или только ис <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ