Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №2 2012

[Новости компаний] (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID322971
АннотацияНовости компаний, занимающихся вопросами информационной безопасности.
УДК004.41/.42
[Новости компаний] // Банковские технологии .— 2012 .— №2 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/322971 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22—28 Виктор Сердюк генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука» Одной из наиболее актуаль ных угроз информационной безопасности в финансовом секторе является банковский фрод. <...> Актуальность данной угрозы связана с ростом фи нансовых потерь кредитных организаций вследствие не санкционированных действий злоумышленников, направленных на кражу денежных средств со сче тов клиентов банка. <...> При этом потенциальные зло умышленники могут действовать как изнутри, так и извне банка. <...> Вот лишь некоторые примеры фрода, которые могут нанести существенный ущерб банку:  изготовление дубликата или кража банковской карты клиента и попытка снятия с нее денег через банкомат в другом городе или другой стране;  компрометация регистрационного имени и пароля клиента для доступа к системе дистанционного банков ского обслуживания «ИнтернетБанк» с целью выполне ния несанкционированных транзакций;  установка на компьютере клиента банка вредоносно го программного обеспечения с целью перехвата пара метров аутентификации и выполнения транзакций от его имени;  несанкционированные действия со стороны админи страторов банковских систем, связанные с созданием и за счет увеличения числа людей, использующих онлайнбанкинг че рез мобильные телефоны. <...> Android: любимая игрушка хакеров В отчете компании McAfee (Отчет McAfee об угрозах за III квартал 2011 г.) констатируется, что опера ционная система Android попреж нему признается лидирующей на рынке мобильных устройств, и но вые вредоносные программы для мобильных устройств пишутся в ос новном под нее. <...> По сравнению с предыдущим кварталом количество вредоносных программ, написанных под Android, выросло почти на 37%, что делает 2011 г. рекордным с точ ки зрения активности вредоносных программ не только на мобильных устройствах, но и в целом. <...> В III квар тале почти все новые вредоносные программы для мобильных уст учетной записи получателя платежа и перевода на него <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ