Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВОССТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СВЕКЛОСЕЯНИЯ В КОЛХОЗАХ УКРАИНСКОЙ GGP В ЧЕТВЕРТОЙ ПЯТИЛЕТКЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГОЛОВАШ
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА
Страниц22
ID32275
АннотацияИсследование вопросов восстановления и развития производства сахарной свеклы в колхозах Украинской ССР в четвертой пятилетке показало, что основной причиной низких урожаев и недостаточного валового сбора свеклы является неудовлетворительное качество возделывания этой культуры, машинно-тракторными станциями и колхозами, пренебрежительное отношение к агротехнике сахарной свеклы со стороны руководителей МТС и колхозов.
ГОЛОВАШ, А.О. ВОССТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СВЕКЛОСЕЯНИЯ В КОЛХОЗАХ УКРАИНСКОЙ GGP В ЧЕТВЕРТОЙ ПЯТИЛЕТКЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / А.О. ГОЛОВАШ .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА, 1954 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32275 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. О. ГОЛОВАШ Восстановление и развитие свеклосеяния в колхозах Украинской GGP в четвертой пятилетке А В Т О Р Е Ф Е Р AT диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Харьков 1954 :-2-0 Министерство высшего образования СССР Харьковский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт имени В. В. Докучаева <...> А. О. ГОЛОВАШ ВОССТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СВЕКЛОСЕЯНИЯ В КОЛХОЗАХ УКРАИНСКОЙ ССР В ЧЕТВЕРТОЙ ПЯТИЛЕШЕ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук J :&ofSQ ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Х а р Ь К О В | МоОК ' «ЛЬСКОХОЗ 2К-/.ОМИИ Илв. <...> Большинство из них относится к дореволюцион ному периоду и первым двум десятилетиям советского строя. <...> В послевоенные годы (1944—1950) в печати освещались преимущественно вопросы агротехники и биологии сахарной свеклы. <...> Исследовать основные вопросы развития свеклосеяния в Украинской ССР, проанализировать коренные изменения, которые произошли в этой отрасли сельского хозяйства. <...> Раскрыть процессы восстановления и дальнейшего развития свеклосеяния в Украинской ССР в четвертой пятилетке. <...> Разработать мероприятия по увеличению производства сахарной свеклы:в-соответствии с директивами XIX съезда КПСС по пятому пятилетнему плану развития Союза ССР, решениями сентябрьского Пленума ЦК КПСС 1953 года. <...> При написании работы использованы труды классиков марксизма-ленинизма, относящиеся к поставленным в теме вопросам, решения партии и правительства, материалы Министерства сельского хозяйства УССР, Укрглавсахара и его трестов, областных управлений сельского хозяйства, данные ряда свеклосеющих колхозов Украинской ССР, а также литературные и архивные источники, материалы периодической печати. <...> • В третьей главе показано планирование затрат труда в свекловичных колхозах, раскрыта роль правильной орга <...>
ВОССТАНОВЛЕНИЕ_И_РАЗВИТИЕ_СВЕКЛОСЕЯНИЯ_В_КОЛХОЗАХ_УКРАИНСКОЙ_GGP_В_ЧЕТВЕРТОЙ_ПЯТИЛЕТКЕ.pdf
Министерство высшего образования СССР Харьковский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт имени: В. В. Докучаева А. О. ГОЛОВАШ Восстановление и развитие свеклосеяния в колхозах Украинской GGP в четвертой пятилетке АВТОРЕФЕР AT диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Харьков 1954
Стр.1