Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Книжное дерево моей семьи (40,00 руб.)

0   0
Первый авторГалактионова
АвторыНазаровская Я.Г.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID322510
АннотацияАвторы представляют учебно-методический комплект " Учимся успешному чтению: Книжное дерево моей семьи".
УДК027.625
Галактионова, Т. Книжное дерево моей семьи / Т. Галактионова, Я.Г. Назаровская // Школьная библиотека .— 2013 .— №5 .— С. 30-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/322510 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.И.Герцена, г. СанктПетербург Я.Г. НАЗАРОВСКАЯ магистр педагогики, библиограф ЦРБ Невского района СанктПетербурга Книжное дерево моей семьи (Учимся успешному чтению. <...> Портфель читателяпятиклассника) В журнале «Школьная библиотека" в 2012 году была опубликована статья И.И.Ти хомировой «Как нестандартно работать по новым стандартам». <...> 1 В статье шла речь об учебнометодическом комплекте «Учимся успешному чтению» (книга для учителя и рабочие тетради для школьников «Портфель читателя» 1—4 классы. <...> Ирина Ивановна Тихомирова подчеркивала, что плюсом пособий является то, что они наце ливают на лучшие образцы художественных произведений, подобранных в соответствии с возрастными особенностями и возможностями школьников начальных классов. <...> По замыслу ав торов (Т.Г. Галактионовой, С.Г. Жук, Я.Г. Наза ровской, С.О. Саввиной) весь процесс работы с книгой организован специальными заданиями игрового, фантазийного характера, нацеленными на творческую самореализацию читающего ребенка в слове, в рисунках, в поделках, в таб лицах. <...> Характерная особенность большин ства заданий состоит в том, что они строят ся на интересе школьников, на многообра зии приемов привлечения к чтению, на природном стремлении детей к активности, к игровым способам деятельности. <...> Будущей осенью издательство «Просвеще ние» в серии «Работаем по новым стандартам» выпускает в свет УМК для 5х классов «Учимся успешному чтению: Книжное дерево моей семьи» (Т.Г. Галактионова, Я.Г. Назаровская). <...> В преддверии этого события авторы решили по делиться с коллегами своими мыслями о том, как данный продукт может быть полезен библи отекарю, учителю и родителю. <...> «Учимся успешному чтению: Книжное де рево моей семьи» представляет собой комплект, состоящий из книги для учителя и Тихомирова, И. И. Как нестандартно работать по школьным стандартам [ Текст ] / И. И. Тихомирова // Школьная библиотека. <...> В книге для учителя «Учим успешному чте <...>