Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Морская принцесса (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID322373
УДК821.161.1
Зайцев, А. Морская принцесса / А. Зайцев // Читайка .— 2013 .— №6 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/322373 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Алексей ЗАЙЦЕВ ЧИТАЛКА ЧИТАЙКИ МОРСКАЯ ПРИНЦЕССА Журнальный вариант Сначала мы с мамой играли в море — кто кого дого нит. <...> Я почти всё время успевал уплыть, хотя мама у меня плавает очень здорово! <...> Меня посадили посередине, а мама с папой сели по бокам и начали крутить педали. <...> Мы так далеко отплыли от берега, что все люди на нём стали казаться маленькимималенькими, будто игрушки. <...> Тогда я решил спуститься на самое дно и найти там для мамы красивую жемчужину. <...> Я подошёл к нему и увидел, что вход сторожат две большие креветки ростом с моего папу. <...> Они держали в розовых лапах длинные острые копья. <...> — Кто ты такой? — спросила одна креветка громким голосом. <...> 24 Читайка № 6 2013 — Мы никогда не слышали о таком месте, — сказала первая креветка. <...> — А кто живёт в этом дворце? — в свою очередь спросил я. <...> Там, за столом, сидела огромная морская черепаха размером с пони. <...> — Меня зовут Амадеус, — сказала черепаха, — а креветок — Диез и Бемоль. <...> Амадеус остановился перед большой жемчужной дверью и трижды постучался зелёной морщинистой ла пой. <...> Я прежде никогда такой кра сивой девочки не видел. <...> В тыщу раз красивее, чем любая в моём классе. <...> На голове — ко рона из бриллиантов, одета в бирюзовое платье. <...> Он прибыл из Краснодара, — ответил за меня Амадеус. <...> Не хотелось говорить, что я всего лишь ученик третьего класса. <...> У нас для этого специальная оружейная есть! <...> Запах мандарина был таким вкусным и приятным, что я даже улыбнулся. <...> Потом принцесса позвонила в маленький серебряный ко локольчик, и на звон приплыл большой сиреневый осьми ног в поварском колпаке. <...> — Накройте стол для праздничного ужина, я хочу отпра здновать наше знакомство с сэром Ланселотом, — сказала принцесса. <...> — Это очень хорошо, потому что Черный Дракон, похитив ший моих родителей, очень опасный и злой. <...> Потом принцесса отвела меня в небольшую комнату с жемчужной кроватью. <...> — Выспись как следует, а утром я к тебе зайду и отведу в оружейную. <...> Минут через пять <...>