Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

О чем мечтал сказочник (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКуликова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID322300
АннотацияОб инсценировке сказки Х. К. Андерсена "Снеговик" Московского кукольного театра имени С. В. Образцова.
УДК792.9
Куликова, Р. О чем мечтал сказочник / Р. Куликова // Читайка .— 2013 .— №3 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/322300 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Раиса КУЛИКОВА СКАЗКА НА СЦЕНЕ О ЧЁМ МЕЧТАЛ CНЕГОВИК Читайка развернул пись мо. <...> В нём корявым почерком было написано: «Дорогой Читайка! <...> Моя будка находится по адресу: музей Московского кукольного театра имени С.В. Образцова. <...> На следующий день под волшебными часами театра собрался шумный класс второклассников. <...> Ров но в четырнадцать часов из дверей театра вышла актриса Ольга Бе ленкова и пригласила ребят в музей театра. <...> После увлекательного знакомства с куклами музея, после ста ребячьих вопросов и ста от ветов на них Ольга привела ребят в таинственный закуток музея. <...> И тут появился Сказочникартист Андрей Нечаев. <...> Что это был именно Сказочник, сразу догадались все. <...> Казалось, что и руки артиста тоже превратились в ветви. <...> Ах, как всё вдруг засверкало и загорелось крошечными, ослепительнобелыми огоньками! <...> Всё было точно осыпано алмазною пылью, а на снегу переливались крупные бриллианты! <...> «На свет он появился под звон бубенчиков, скрип полозьев и щёлканье кнутов, — сразу вспомнил мальчик слова из сказки. <...> — Вместо глаз у Снегови ка торчали два осколка кровельной черепицы, вместо рта красовал ся обломок старых граблей. <...> Оглядев зрительный зал, пёс заметил Читайку и помахал ему лапой. <...> Оно было сделано из ог ромного картонного круга: на одном его конце светила луна, на дру гом — солнце. <...> Небесный круг поворачивался и — наступал день или ночь. <...> Но Снеговик уже не слушал пса, он не сводил глаз с подвального этажа, с каморки, где стояла на четырёх ножках железная печка величиной с самого Снеговика». <...> Цепной пёс познакомился со Снеговиком и сразу стал рассказы вать новому другу про печку: «Она, представляешь, черна, как уголь: у неё длинная шея и медное пузо! <...> » С тех пор чудесные мечты о печке всегда морозными но чами трещали в круглой голо ве Снеговика. <...> «Ночь была длиннаядлинная, только не для Снеговика; он весь погрузился в чудесные мечты о печке — мечты так и трещали в нём от мороза». <...> Но сдвинуться <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.