Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Краски осени (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСеменова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID322267
АннотацияКак с помощью цветной бумаги, клея, ножниц и карандаша создать картину осеннего леса в разноцветном наряде.
УДК75
Семенова, Е. Краски осени / Е. Семенова // Читайка .— 2013 .— №11 .— URL: https://rucont.ru/efd/322267 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРАСКИ ОСЕНИ Елена СЕМЁНОВА Красавица Осень все деревья (кроме ёлок, которые «зимой и летом одним цветом») делает разноцветными: жёлтыми, оранжевыми, красными. <...> А давай возьмём с неё пример и тоже подарим деревьям осенние наряды. <...> Для работы нам потребуются: лист бумаги серого цвета, цветная бумага, клей-карандаш, ножницы, кисть, гуашь. <...> По силуэту кроны деревьев можно сравнить с геометрическими фигурами: кругом, треугольником, овалом. <...> Посмотри на рисунок: ты видишь четыре дерева с кронами разных форм (рис. <...> 2 Вырежем из «разнофактурной» бумаги (бархатной, гладкой и фольги) кроны деревьев. <...> Для этого мы с тобой возьмём бумагу «осенних» цветов — охру, оранжевую, красную. <...> Приклеим кроны в ряд посередине нашего листа и нарисуем весёлые белые облака (рис 2). <...> Стволы и ветви деревьев раскрасим в чёрный, бежевый и коричневый цвета (рис. <...> Похоже, мы с тобой принарядили наши деревья не хуже самой Осени. <...> Как с помощью цветной бумаги, клея, ножниц и карандаша создать картину осеннего леса в разноцветном наряде. <...>