Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Не спеши - подпиши! (40,00 руб.)

0   0
Первый авторПоляков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID322252
АннотацияКак интересно и красиво подписать поздравительную открытку от руки.
УДК76
Поляков, Д. Не спеши - подпиши! / Д. Поляков // Читайка .— 2013 .— №10 .— С. 35-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/322252 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Книжный мастер Дмитрий ПОЛЯКОВ СЕКРЕТЫ КНИЖНЫХ МАСТЕРОВ НЕ СПЕШИ И — ПОДПИШИ! <...> Сегодня я расскажу тебе о том, как интересно и красиво подписать поздравительную открытку от руки. <...> Рукописную открытку получить во много раз приятнее, чем напечатанную типографским шрифтом. <...> Для начала убери со стола всё лишнее. <...> Если ты правша, то свет должен падать с левой стороны. <...> Для письма нам понадобятся перья — стальное или гусиное. <...> О том, как затачивать гусиное перо, я рассказывал в журнале «Читайка» № 9. <...> Никак не обойтись нам с тобой без салфетки-промокашки! <...> Она поможет быстро убрать кляксы, которые неизбежно появятся, и вовремя вытереть перо. <...> Чтобы быстро и чисто убрать кляксу, не нужно «пришлёпывать» её промокашкой. <...> След от кляксы получится большим и грязным. <...> Мы с тобой поступим проще и эффективнее: соберём тушь не всей плоскостью промокашки, а только её кромкой. <...> Но прежде чем приступить к нашей каллиграфической работе, давай посмотрим шрифтовые композиции, которые уже напечатаны в книгах. <...> И хотя мой день рождения в январе, всё равно очень приятно получить такую рукописную открытку. <...> Как интересно и красиво подписать поздравительную открытку от руки. <...>