Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТА ЦИНКА НА ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ПРОДУКТИВНОСТЬ КУР ПОРОДЫ БЕЛЫЙ ЛЕГГОРН (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДАДАШКО ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ, БИОХИМИИ И ПИТАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ
Страниц26
ID32065
АннотацияЦели: 1. Изучить влияние различных доз цинка на обмен веществ и репродуктивную функции кур породы белый леггорн и установить оптимальную величину добавок цинка в рационы птицы. 2. Установить, проявляется ли стимулирующее влияние добавок цинка не воспроизводительную функцию кур-колодок в период подготовки их к яйцекладке. 3. Исследовать влияние цинка на морфологические и биохимические показатели крови, отражающие уровень метаболизма продуктивность птицы. 4. Изучить возможность использования в качестве физиологического теста уровень и активность цинкосодержащих ферментов крови птицы как показателя полноценности рациона по содержанию цинка; 5. На основании проведенных исследований и экономической оценки их результатов дать рекомендации производству по рацио­нальному использованию добавок микроэлемента как стимулятора продуктивности кур-несушек.
ДАДАШКО, В.В. ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТА ЦИНКА НА ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ПРОДУКТИВНОСТЬ КУР ПОРОДЫ БЕЛЫЙ ЛЕГГОРН : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.В. ДАДАШКО .— Боровск : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ, БИОХИМИИ И ПИТАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, 1978 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32065 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/ Всесоюзный научно-исследовательский институт физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных На правах рукописи •Д А Д А Ш К О Владимир Владимирович Влияние микроэлемента цинка на обмен веществ и продуктивность кур породы белый леггорн 03.00.13 физиология человека и животных (только животных) А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Боровск—1978 (/(/ i иологии человека и р университета. <...> Наименее изученный в минеральном питании кур является вопрос о содержании в рационе цкнка. <...> Неясно также, каковы предали эффективных доз цинка для кур-молодок.в период их интенсивного полового созре вания, как влияют добавки цинка в рацион на продуктивность кур— неоушек в разные периоды яйцекладки. <...> В литературе имеются све дения о той, что добавка цинка, в рацион кур оказывает влияние на фосфорно-кальциевый обмен (И.Я.Пахомов, 1971; Д.Т.Волков. <...> Однако избыток кальцпя и фосфатов в рационе.отрицательно влияет на абсорбции цинка (С.Г.Кузнецов, 1976). <...> . ' Как извеотно, цинк включается в структуру некоторых окисли тельных ферментов. <...> Изучить влияние различных доа цинка на обмен веществ и репродуктивную функции кур породы белый леггорн и установить оптимальную-величину добавок цинка в рационы птицы. <...> Установить, проявляется ли стимулирующее влияние доба вок цинка не воспроизводительную функцию кур-колодок в период 1 подготовки их к яйцекладке. <...> Исследовать влияние цинка на морфологические и биохиии• ческие показахели крови, отражающие уровень иетаболизиа и про дуктивность птицы. <...> Изучить возиожность использования в качестве физиологичеслога- теста уровень и активность цинкооодеркащих фариентов крови птицы как показателя полноцанноохи рациона по содержанию цинка; ' ' • 5. <...> На основании проведенных исследований и экономической оценки их результатов дать рекомендации <...>
ВЛИЯНИЕ_МИКРОЭЛЕМЕНТА_ЦИНКА_НА_ОБМЕН_ВЕЩЕСТВ_И_ПРОДУКТИВНОСТЬ_КУР_ПОРОДЫ_БЕЛЫЙ_ЛЕГГОРН.pdf
/ Всесоюзный научно-исследовательский институт физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных На правах •Д А Д А Ш К О Владимир Владимирович Влияние микроэлемента цинка на обмен веществ и продуктивность кур породы белый леггорн 03.00.13 физиология человека и животных (только животных) рукописи Автор е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Боровск—1978
Стр.1