Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Крымский спасатель МЧС России

Крымский спасатель МЧС России №8 (009) 2015 (35,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID318431
АннотацияИздание "Крымский спасатель МЧС России" - ведомственное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Читатели - все, кто имеет отношение к министерству, к Крыму. Задача газеты - рассказывать об актуальных задачах, которые стоят перед Главным управлением МЧС России по республике Крым, воспитывать молодое поколение спасателей на рассказах о выдающихся служащих МЧС и наиболее интересных историях спасения, организовать обмен опытом между подразделениями. Мы стараемся делать газету, интересную для каждого. Если вам небезразлично наше издание, шлите ваши пожелания на редакционную почту gazetask@inbox.ru с темой "Отзыв о газете "Крымский спасатель".
Крымский спасатель МЧС России .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2015 .— №8 (009) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/318431 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРЫМСКИЙ № 08 (009) • 5 МАЯ 2015 года К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: ЧТОБЫ ПОМНИЛИ БЕССМЕРТНЫЙ ПОДВИГ НАШИХ ЗАЩИТНИКОВ ИСТОРИЯ ДИНАСТИИ: 68 ЛЕТ НА СЛУЖБЕ 3 В ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ВЕДОМСТВЕ 6 ЦЕЛЬ – ПОМОГАТЬ: РАССКАЗ О САМОМ ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ ПОЖАРНОГО ГЛАВНАЯ ТЕМА к2 НОВОСТИ к4 ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО к7 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ к9 ПОМОЩЬ к11 ПАМЯТЬ к13 ПОЗДРАВЛЯЕМ к16 НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ 15 16+ Спасатели МЧС России по Республике Крым, наверное, лучше всех понимают чувства тех, кто сражался за Родину в годы Великой Отечественной войны. <...> От всей души спасатели Крыма поздравляют ветеранов с Днем Победывеликим праздником, который они отмечают уже в 70-й раз. <...> Читайте в следующем номере: • Спасатели Крыма готовятся к курортному сезону и обеспечивают жителям и гостям полуострова максимальный комфорт и безопасность. <...> Фото из архива редакции 2 КРЫМСКИЙ СПАСАТЕЛЬ ГЛАВНАЯ ТЕМА № 08 (009) • 5 МАЯ 2015 ГОДА Великий праздник ПОЖАЛУЙ, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее, чем 9 мая — День Победы. <...> И для народа России это не просто торжественное событие — это день памяти о тех людях, которые все сделали для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. <...> Ника Светлова Низкий поклон героям Дорогие наши ветераны, уважаемые спасатели и жители Крымского полуострова! <...> Подвиг русского солдата навсегда останется в сердцах многих миллионов людей. <...> В знаменательную годовщину Великой Победы, в день ее 70-летия, примите искренние поздравления от благодарных потомков и пожелания крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. <...> Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на этой земле. <...> Сергей Шахов Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым № 08 (009) • 5 МАЯ 2015 ГОДА ГЛАВНАЯ ТЕМА Чтобы помнили… «С чего начинается Родина?» — слышатся знакомые слова известной песни и комок подступает к горлу… У каждого из нас, как в песне Марка Бернеса, что-то свое связано с Родиной, но главным и общим, наверное, являются вера и память <...>
Крымский_спасатель_МЧС_России_№8_(009)_2015.pdf
КРЫМСКИЙ № 08 (009) • 5 МАЯ 2015 года К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: ЧТОБЫ ПОМНИЛИ БЕССМЕРТНЫЙ ПОДВИГ НАШИХ ЗАЩИТНИКОВ ИСТОРИЯ ДИНАСТИИ: 68 ЛЕТ НА СЛУЖБЕ 3 В ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ВЕДОМСТВЕ 6 ЦЕЛЬ – ПОМОГАТЬ: РАССКАЗ О САМОМ ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ ПОЖАРНОГО ГЛАВНАЯ ТЕМА ê2 НОВОСТИ ê4 ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО ê7 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ê9 ПОМОЩЬ ê11 ПАМЯТЬ ê13 ПОЗДРАВЛЯЕМ ê16 НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ 15 16+ Спасатели МЧС России по Республике Крым, наверное, лучше всех понимают чувства тех, кто сражался за Родину в годы Великой Отечественной войны. Защищать жизни и предотвращать беду в мирное время — ежедневный подвиг этих мужчин и женщин. Отважные люди в форме, которые не любят рассказывать о своей работе, иногда делают исключение: самыми благодарными их слушателями становятся дети. Глядя в открытые детские глаза, можно забыть о ложной скромности, рассказать о том, как это страшно на самом деле, когда от глупой случайности и неосторожности в дом приходит беда и гибнут люди. Просто и без пафоса поведать о том, что подвиги наших ветеранов — отцов, дедов, прадедов — это не только часть истории — это их жизни, которые они прожили достойно и отдали Родине, во время Великой Отечественной войны. А те из них, кто дожил до наших дней, заслуживают не только уважения, но и ежедневного внимания и простой человеческой помощи. От всей души спасатели Крыма поздравляют ветеранов с Днем Победы — великим праздником, который они отмечают уже в 70-й раз. Спасибо вам за все то, что вы смогли вынести на своих плечах и пропустить через сердце. Низкий поклон вам за нашу Победу. Здоровья вам, любви и заботы близких. Мы вас помним и никогда не забудем. С Днем Победы! Читайте в следующем номере: • Спасатели Крыма готовятся к курортному сезону и обеспечивают жителям и гостям полуострова максимальный комфорт и безопасность. • Керченский спецотряд — море и суша под контролем. • Пожарно-прикладной спорт: увлечение детей и взрослых, которое объединяет многих спасателей. Фото из архива редакции
Стр.1