Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Крымский спасатель МЧС России

Крымский спасатель МЧС России №3 (004) 2015 (35,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID318426
АннотацияИздание "Крымский спасатель МЧС России" - ведомственное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Читатели - все, кто имеет отношение к министерству, к Крыму. Задача газеты - рассказывать об актуальных задачах, которые стоят перед Главным управлением МЧС России по республике Крым, воспитывать молодое поколение спасателей на рассказах о выдающихся служащих МЧС и наиболее интересных историях спасения, организовать обмен опытом между подразделениями. Мы стараемся делать газету, интересную для каждого. Если вам небезразлично наше издание, шлите ваши пожелания на редакционную почту gazetask@inbox.ru с темой "Отзыв о газете "Крымский спасатель".
Крымский спасатель МЧС России .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2015 .— №3 (004) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/318426 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРЫМСКИЙ № 03 (004) • 23 ФЕВРАЛЯ 2015 года ВЛАДИМИР ПУЧКОВ: МЫ ПОМОГЛИ ИЗБЕЖАТЬ ГУМАНИТАРНОЙ КАТАСТРОФЫ 8 УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР: УВЕРЕННО ПОВЫШАЕМ ПЛАНКУ СПАСАТЕЛЬНОГО МАСТЕРСТВА 6 ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ: ПРОГНОЗ — ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО, КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ОФИЦИАЛЬНО к2 НОВОСТИ к4 БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ к7 СИЛЫ И СРЕДСТВА к12 СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ к14 В ГОСТЯХ У МЧС к16 БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСОТЕ 11 16+ В последние годы Крымские горы привлекают все больше туристов из разных уголков земного шара. <...> Безопасность на полуострове остается приоритетом для спасателей Главного управления МЧС России по Республике Крым. <...> А когда речь заходит о спасении людей, служба МЧС задействует не только наземные силы, но и воздушную технику для более эффективного проведения поисковых работ. <...> В ходе горно-поисковых работ только за 2014 год было спасено 107 человек, из них — 12 детей. <...> Такие спасательные работы, как показывает анализ прошлых лет, осуществляются в основном в праздничные или выходные дни, когда бдительность туриста сходит на нет, а желание попасть в неизведанные дали Крымских гор берет верх над здравым смыслом. <...> В этом номере газеты мы расскажем вам об одном из таких спасателей — Владимире Паршенко. <...> Читайте в следующем номере: • Возвращение домой: уже год, как Крым вместе с Россией. <...> Фото Владимира Паршенко 2 КРЫМСКИЙ СПАСАТЕЛЬ ОФИЦИАЛЬНО № 03 (004) • 23 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА Наша сила — в единстве идей, технологий и людей ТАК начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-майор внутренней службы Сергей Шахов комментирует свое высокое звание «Лучший руководитель МЧС России в 2014 году», которого он удостоился в рамках Всероссийского Фестиваля по тематике спасения и безопасности людей «Созвездие мужества». <...> — С тех пор, как Крымский полуостров вернулся в Россию, кардинально изменилась жизнь каждого крымчанина. <...> Естественно, что это не могло не коснуться и Службы спасения, которая стала «передовым отрядом» не только в деле обеспечения <...>
Крымский_спасатель_МЧС_России_№3_(004)_2015.pdf
КРЫМСКИЙ № 03 (004) • 23 ФЕВРАЛЯ 2015 года ВЛАДИМИР ПУЧКОВ: МЫ ПОМОГЛИ ИЗБЕЖАТЬ ГУМАНИТАРНОЙ КАТАСТРОФЫ 8 УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР: УВЕРЕННО ПОВЫШАЕМ ПЛАНКУ СПАСАТЕЛЬНОГО МАСТЕРСТВА 6 ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ: ПРОГНОЗ — ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО, КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ОФИЦИАЛЬНО ê2 НОВОСТИ ê4 БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ê7 СИЛЫ И СРЕДСТВА ê12 СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ ê14 В ГОСТЯХ У МЧС ê16 БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСОТЕ 11 16+ В последние годы Крымские горы привлекают все больше туристов из разных уголков земного шара. Неповторимые, но порой коварные, природные ландшафты зачастую становятся слишком экстримальными. Безопасность на полуострове остается приоритетом для спасателей Главного управления МЧС России по Республике Крым. Спасательные работы порой приходится выполнять в непростых условиях, невзирая на погоду и время суток. А когда речь заходит о спасении людей, служба МЧС задействует не только наземные силы, но и воздушную технику для более эффективного проведения поисковых работ. Как показывает статистика, ежегодно спасатели проводят более 70 поисково-спасательных операций. В ходе горно-поисковых работ только за 2014 год было спасено 107 человек, из них — 12 детей. Но даже при полной экипировке спасателю порой бывает трудно отыскать человека, который, в силу стресса, не всегда может правильно описать место, где он находится. Такие спасательные работы, как показывает анализ прошлых лет, осуществляются в основном в праздничные или выходные дни, когда бдительность туриста сходит на нет, а желание попасть в неизведанные дали Крымских гор берет верх над здравым смыслом. Сложно не согласиться с тем, что такую ответственную работу под силу выполнить только мужественным и стойким мужчинам, настоящим профессионалам. В этом номере газеты мы расскажем вам об одном из таких спасателей — Владимире Паршенко. Читайте в следующем номере: • Возвращение домой: уже год, как Крым вместе с Россией. Как живется крымским спасателям? • Кадры решают все: Владлен Галитко о мотивации людей, желающих стать настоящими спасателями. • Очаровние в погонах: Без женщин в МЧС Крыма все было бы совершенно иначе. Они наше вдохновение! Фото Владимира Паршенко
Стр.1