Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №2 (417) 2014 (14,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID318112
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2014 .— №2 (417) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/318112 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПАСАТЕЛЬ № 2 (417) • 22 января 2014 года WWW.MCHSMEDIA.RU МИНИСТР ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СОЧИ: ВЛАДИМИР ПУЧКОВ ОЦЕНИЛ ГОТОВНОСТЬ ГРУППИРОВКИ МЧС РОССИИ МЧС РОССИИ 2 ОСОЗНАВАЯ ВАЖНОСТЬ РАБОТЫ: ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ГЛАВНОЙ РОЛИ – СПАСАТЕЛЬ: ИНТЕРВЬЮ 10-11 С ФЕДОРОМ БОНДАРЧУКОМ НОВОСТИ ›6–7 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ ›12 ИСТОРИИ СПАСЕНИЯ ›14 СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА ›16 ЗАСЛУЖИТЬ ДОВЕРИЕ КАЖДОГО 15 Читайте Так повелось, что для подавляющего большинства сотрудников чрезвычайного ведомства России праздничные дни как правило превращаются в дни напряженных дежурств по обеспечению безопасности людей в ходе массовых гуляний, крупных встреч, концертов… И в этом нет ничего экстраординарного – где существует хотя бы минимальный риск, есть угроза человеческому здоровью, везде на своем посту находятся спасатели и психологи, саперы и водолазы, медики и кинологи МЧС России. <...> Главным его атрибутом по традиции, конечно же, стали массовые крещенские купания. <...> Они вырезали во льду водоемов специальные купели – иордани (крещенские морозы не заставили себя ждать практически на всей территории нашей страны), оборудовали для переодевания людей палатки с обогревом, занимались медицинским обеспечением… И знаете какое важное наблюдение сделала одна из сотрудниц администрации подмосковного поселка Мосрентген? <...> Оказывается в тех районах, где заранее объявили, что крещенские купания пройдут при обеспечении МЧС России, людей пришло намного больше. <...> И это не может не воодушевлять! в следующем номере: * Репортаж с Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2013 году и постановке задач на 2014 год * Рассказ о династии Ремпель, члены которой проработали в МЧС почти век * Спасатели Хакасии навестили Агафью Лыкову в ее таежном жилище Фото Ольги Чумаченко 2 СПАСАТЕЛЬ МЧС РОССИИ ПЕРВЫЕ ЛИЦА № 2 (417) • 22 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА Рабочая поездка в Сочи Владимир Пучков встретился <...>
Спасатель_МЧС_России_№2_(417)_2014.pdf
СПАСАТЕЛЬ № 2 (417) • 22 января 2014 года WWW.MCHSMEDIA.RU МИНИСТР ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СОЧИ: ВЛАДИМИР ПУЧКОВ ОЦЕНИЛ ГОТОВНОСТЬ ГРУППИРОВКИ МЧС РОССИИ МЧС РОССИИ 2 ОСОЗНАВАЯ ВАЖНОСТЬ РАБОТЫ: ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ГЛАВНОЙ РОЛИ – СПАСАТЕЛЬ: ИНТЕРВЬЮ 10-11 С ФЕДОРОМ БОНДАРЧУКОМ НОВОСТИ ›6–7 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ ›12 ИСТОРИИ СПАСЕНИЯ ›14 СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА ›16 ЗАСЛУЖИТЬ ДОВЕРИЕ КАЖДОГО 15 Читайте Так повелось, что для подавляющего большинства сотрудников чрезвычайного ведомства России праздничные дни как правило превращаются в дни напряженных дежурств по обеспечению безопасности людей в ходе массовых гуляний, крупных встреч, концертов… И в этом нет ничего экстраординарного – где существует хотя бы минимальный риск, есть угроза человеческому здоровью, везде на своем посту находятся спасатели и психологи, саперы и водолазы, медики и кинологи МЧС России. В прошедшие выходные у всего православного мира был большой праздник – Крещение Господне. Главным его атрибутом по традиции, конечно же, стали массовые крещенские купания. Обеспечение безопасности людей при погружении в освященную воду во всех регионах России легло на плечи специалистов МЧС. Они вырезали во льду водоемов специальные купели – иордани (крещенские морозы не заставили себя ждать практически на всей территории нашей страны), оборудовали для переодевания людей палатки с обогревом, занимались медицинским обеспечением… И знаете какое важное наблюдение сделала одна из сотрудниц администрации подмосковного поселка Мосрентген? Оказывается в тех районах, где заранее объявили, что крещенские купания пройдут при обеспечении МЧС России, людей пришло намного больше. Доверяет население чрезвычайному министерству и его сотрудникам. И это не может не воодушевлять! в следующем номере: * Репортаж с Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2013 году и постановке задач на 2014 год * Рассказ о династии Ремпель, члены которой проработали в МЧС почти век * Спасатели Хакасии навестили Агафью Лыкову в ее таежном жилище Фото Ольги Чумаченко
Стр.1