Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗАГОТОВКИ СИЛОСА ИЗ БОТВЫ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, ВЫРАЩИВАЕМОЙ ИНДУСТРИАЛЬНО, НА ЕГО КАЧЕСТВО И ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПОЛИЩУК АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц24
ID31703
АннотацияВ данной работе ставилась цель всестороннего и детального изучения вопросов совершенствования технологии уборки ботвы сахарной свеклы в направлении получения из нее высококачественного силоса, а также рационального использования ботвяного силоса в кормлении лактирующих коров при замене им в рационе части сочных кормов, в частности кукурузного силоса.
УДК636.2.086.63:631.563.5
ПОЛИЩУК, А.В. ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗАГОТОВКИ СИЛОСА ИЗ БОТВЫ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, ВЫРАЩИВАЕМОЙ ИНДУСТРИАЛЬНО, НА ЕГО КАЧЕСТВО И ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.В. ПОЛИЩУК .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1988 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31703 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ф~2.90ба ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМВЛ НАУЧНОИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи ПОЛИЩУК Александр Васильевич УД{ 636.2.086.63:631.563.5 ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗАГОТОВКИ СИЛОСА ИЗ БОТВЫ САХАРНОЙ С В Н Ш , ВЫРАЩИВАЕМОЙ ИНДУСТРИАЛЬНО, НА ЕГО КАЧЕСТВО И ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОВ 06.02.02. <...> - Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертация на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровжцы, Московском области, 1968 г. Работа выполнена в лаборатории нормирования кормления жвачных животных Всесоюзного ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательского института животноводства и в лаборатории технологии кормов Украинского филиала ВИЖа. <...> Успешное выполнение запланированного роста производства молочной и мясной продукции требует максимальной мобилизации всех кормовых ресурсов, в том числе и отходов сахар ной свеклы, производство которой к 1990 г. достигнет 92-95 млн.т. <...> Наиболее ценным кормовым средством среди отходов свеклосахар ного производства является ботва, используемая в качестве дополни тельного источника протеина в рационах сельскохозяйственных живот ных преимущественно в виде силосованного корма. <...> . Поэтому проблема, направленная на изучение технологических условий, обеспечивающих получение высококачественного силоса из ботвы сахарной свеклы, выращенной индустриально, и повышения эф фективности использования его в кормлении лактирующих"коров явля ется чрезвычайно важной и актуальной. <...> В данной работе ставилась цель всестороннего и детального изучения вопросов совершенствования технологии уборки ботвы сахарной свеклы в направлении получения иэ нее высококачественного силоса, а также рационального испольаи вания ботвяного силоса в кормлении лактирующих коров при замене <...>
ВЛИЯНИЕ_РАЗЛИЧНЫХ_ТЕХНОЛОГИЙ_ЗАГОТОВКИ_СИЛОСА_ИЗ_БОТВЫ_САХАРНОЙ_СВЕКЛЫ,_ВЫРАЩИВАЕМОЙ_ИНДУСТРИАЛЬНО,_НА_ЕГО_КАЧЕСТВО_И_ПРОДУКТИВНОСТЬ_КОРОВ.pdf
ф~2.90ба ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМВЛ НАУЧНОИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи ПОЛИЩУК Александр Васильевич УД{ 636.2.086.63:631.563.5 ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗАГОТОВКИ СИЛОСА ИЗ БОТВЫ САХАРНОЙ СВНШ, ВЫРАЩИВАЕМОЙ ИНДУСТРИАЛЬНО, НА ЕГО КАЧЕСТВО И ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОВ 06.02.02. - Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертация на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровжцы, Московском области, 1968 г.
Стр.1