Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2011

Денис Сумин: "Гибкость системы для нас на первом месте" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСумин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID315457
АннотацияО том, что является главным при выборе бэк-офисных систем и почему банк пока не может отдать их доработку на аутсорсинг, рассказывает Денис Сумин, руководитель департамента IT DeltaCredit.
УДК004.41/.42
Сумин, Д. Денис Сумин: "Гибкость системы для нас на первом месте" / Д. Сумин // Банковские технологии .— 2011 .— №7 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/315457 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКОВСКОГО БЭК-ОФИСА ТЕМА НОМЕРА ДЕНИС СУМИН: «Гибкость системы для нас на первом месте» О том, что является главным при выборе бэкофисных систем и почему банк пока не может отдать их доработку на аутсорсинг, рассказывает Денис Сумин, руководитель департамента IT DeltaСredit (Societe Generale Group). <...> «Банковские технологии»: Денис, какие систе мы используются в вашем банке для автома тизации бэкофиса и чем определен их выбор? <...> Денис Сумин: В нашем банке используется целый ряд систем для автоматизации ра боты бэкофиса, но у всех этих систем модулей есть одна особенность — все они часть одной большой системы компании ЦФТ «ЦФТБанк». <...> Вопер вых, изза возможности гибкой интегра ции модулей в рамках одной системы. <...> Специфика нашего банка требует весьма глубокой настройки сис темы в случаях, когда это необходимо бизнесу, поэтому гибкость системы для нас на первом месте. <...> Втретьих, это во просы сопровождения: когда система од на, ее проще сопровождать и вести разра ботку, меньше требуется разнородных ресурсов, а значит, гораздо проще зани маться распределением нагрузки. <...> Вооб ще в подходе к автоматизации той или иной деятельности в банке мы исходим из правил консолидации данных, то есть, в какой системе содержится более всего данных для автоматизируемого подраз деления или процесса, в той системе он и будет существовать. <...> »: Были ли какието особенности при ав томатизации бэкофиса у вас в банке? <...> : Проект по автоматизации основной деятельности бэкофиса завершен еще в 2006 г., но мы не стоим на месте и практи чески все время занимаемся автоматиза цией возникающих новых процессов. <...> Иногда это мелкие задачи, а иногда — ра бота целых подразделений. <...> Конечно, сей час больше подвергаются автоматизации уже смежные процессы, основные в ос новном корректируются. <...> В процессе автоматизации было много особенностей, это связано с уникальнос тью и особенностью бизнеса <...>