Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2011

Андрей Сыкулев: "ИТ должны быть прозрачными и эффективными" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСыкулев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID315451
АннотацияО главных тенденциях, определяющих развитие банковских информационных технологий, основных направлениях работы компании рассказывает глава компании "Синимекс-Информатика" Андрей Сыкулев.
УДК004.41/.42
Сыкулев, А. Андрей Сыкулев: "ИТ должны быть прозрачными и эффективными" / А. Сыкулев // Банковские технологии .— 2011 .— №7 .— С. 18-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/315451 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

COVER STORY АНДРЕЙ СЫКУЛЕВ: «ИT должны быть прозрачными и эффективными» Глава компании «СинимексИнформатика» видит в заказчиках партнеров, друзей и учителей, а его команда успевает не только работать над проектами, но и думать над тем, что будет нужно рынку завтра. <...> 18 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 7 • 2011 COVER STORY «Банковские технологии»: Каковы сегодня главные тенденции, определяющие развитие банковских информационных техно логий? <...> Андрей Сыкулев: На мой взгляд, главное, что происходит сегодня — это конвергенция IT и банковского бизнеса. <...> Современные банковские продукты целиком и полно стью базируются на IT. <...> Даже блок продаж, более всего ассоциирующийся с понятием «бизнес», становится все более ITемким. <...> В сфере IT, безусловно, сохраняется традиционная «сервисная» составляющая — блок платформенных ре шений, который почти не зависит от того, чем занимает ся организация, — серверы, инженерное обеспечение, операционные системы и т. д. <...> В прикладной же части банковские и информационные технологии все больше сливаются, информационные системы становятся все более привязанными к бизнеспроцессам. <...> Кроме того, современные технологии сами по себе со здают почву для появления банковских продуктов но вого типа. <...> Принципиально но вым словом в розничном обслуживании могут стать, на пример, персонализированные продукты. <...> »: Сегодня термин BPM очень популярен в банковской сре де. <...> Да, спрос на промышлен ные решения класса BPM растет, и это говорит о том, что, выйдя на определенный уровень зрелости и мас штабов бизнеса, предприятия, в том числе и банки, сталкиваются с необходимостью автоматизировать уп равление своими бизнеспроцессами. <...> В то же время, попыток внедрения BPM, не дошедших до реализации или оказавшихся в итоге неудачными, на российском рынке довольно много, и это признак того, что заказчи ки (и исполнители) не всегда в полной мере осознают цели и задачи таких проектов, т. е., действительно, в ка <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ