Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2011

Свободное ПО: переход к реальным действиям (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID315449
АннотацияО работе конференции, посвященной результатам исследования в области распространения свободного ПО.
УДК004.41/.42
Свободное ПО: переход к реальным действиям // Банковские технологии .— 2011 .— №7 .— URL: https://rucont.ru/efd/315449 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ Свободное ПО: переход к реальным действиям 29 июня 2011 г. в Москве прошла конференция «Свободное ПО: переход к реальным действиям», организаторами которой выступили агентство CNews Conferences и аналитическая компания CNews Analytics. <...> Р езультаты исследования в области распространения свободного ПО, проведенного CNews Analyt ics, представил главный редактор портала CNews Максим Казак. <...> Он отметил, что сегодня основ ным драйвером развития свободного ПО как в мире, так и в России является развитие технологий «облачных» вычислений и спрос на такие услуги. <...> Открытие кода программных приложений является «входным биле том» на рынок «облачных» вычислений, сказал Максим Казак, это вынуждает многих разработчиков перехо дить на принципы свободного ПО (СПО). <...> Среди потре бителей программных приложений с открытым кодом основную долю составляют государственные структуры. <...> Так, например, в Великобритании курс на использо вание СПО особенно заметен именно в госсекторе. <...> Причем государственные структуры занимаются актив ной пропагандой распространения СПО и в бизнесструктуры. <...> Использование СПО позволит сэкономить на ITинфраструктуре и значительно снизить порог вы хода на рынок для компаний малого бизнеса. <...> В ходе конференции были также представлены ре зультаты очередного исследования «Будущее Open Source», проведенного инвестиционной компанией North Bridge Venture Partners совместно с аналитичес кой компанией The 451 Group. <...> В рамках исследования было опрошено более 450 профессионалов в области IT, представляющих как потребителей, так и разработчиков ПО. <...> Среди наиболее заметных тенденций последнего вре мени можно отметить рост зрелости технологий СПО, говорится в отчете. <...> Это отразилось в смене приоритетов пользователей, которых теперь больше интересует функциональность ПО, уровень поддержки и оценки возврата инвестиций, а не юридические проблемы ли цензирования и вопросы соответствия внутрикорпора тивным <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ