Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2011

"Астерос" развивает партнерство с HP по "облачным" технологиям (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID315425
АннотацияО совместном продвижении компаниями "Астерос" и HP "облачных" технологий в России.
УДК004.41/.42
"Астерос" развивает партнерство с HP по "облачным" технологиям // Банковские технологии .— 2011 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/315425 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИННОВАЦИИ В БАНКОВСКОМ БИЗНЕСЕ рисками, финансами, персоналом, сетью оперативно и централизованно. <...> Таким банкам необходимы решения, которые сразу охватят всю структуру компании, необходима программная платформа, позволяющая обеспечивать бесперебой ную централизованную работу сотен ты сяч пользователей в режиме реального времени в формате 7х24. <...> Мы создали платформу 2MCA, которая отвечает этим требованиям. <...> Если говорить о специализированных банковских бизнеснаправлениях, то но вую волну спроса следует ожидать на фронтофисные, коллекторские, скорин говые и другие актуальные розничные продукты. <...> Также повысится интерес к аналитическим и BIсистемам, которые позволяют руководству банка принимать решения управленческого и администра тивного характера. <...> »: За счет чего мелкие и средние банки могут противостоять крупнейшим игрокам рынка? <...> : Вероятнее всего, они будут искать конкурентные преимущества в опреде ленных нишах, таких как отдельные реги оны или группы населения, фокусиро ваться на предприятиях определенной от расли и их сотрудниках, классифицируя их по профессиональному, социальному, возрастному и другим параметрам. <...> Ряд банков также нацелены на создание бан ковских продуктов, связанных с другими бизнесами, например страховым, фондо вым и прочими. <...> Для таких банков важно направить все усилия и ресурсы именно на реше ние маркетинговых задач, проводить си стематический анализ рынка и поиск но вых перспективных направлений. <...> При таком подходе важны минимальные рас ходы на запуск нового проекта или про дукта и снижение финансовых рисков за счет перехода капитальных затрат в опе рационные. <...> В данном случае действует правило за висимости расходов от масштаба бизнеса, что соответствует принципам аутсорсин га, то есть размещения АБС на внешней площадке ITпровайдера. <...> Уже сегодня интерес банкиров смеща ется в сторону аутсорсинга процессинго вых услуг <...>