Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2011

Виталий Езопов: "Банк не должен думать о связи" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЕзопов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID315409
АннотацияО ситуации на рынке решений в области связи для финансовых компаний, новых технологиях и возможностях для организации эффективных и надежных систем связи с прозрачным управлением и невысокими удельными затратами рассказывает генеральный директор компании "Мастертел" Виталий Езопов.
УДК004.41/.42
Езопов, В. Виталий Езопов: "Банк не должен думать о связи" / В. Езопов // Банковские технологии .— 2011 .— №6 .— С. 23-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/315409 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

COVER STORY ВИТАЛИЙ ЕЗОПОВ: «Банк не должен думать о связи» Организация надежного и безопасного обмена информацией внутри банка, между его подразделениями или с внешними партнерами и контрагентами является одной из важнейших составляющих ITподразделений банка, хотя зачастую этой задаче уделяется недостаточно внимания. <...> О ситуации на рынке решений в области связи для финансовых компаний, новых технологиях и возможностях для организации эффективных и надежных систем связи с прозрачным управлением и невысокими удельными затратами журналу «Банковские технологии» рассказал генеральный директор компании «Мастертел» Виталий Езопов. <...> БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 6 • 2011 23 COVER STORY «Банковские технологии»: Виталий, какой вы видите роль сис тем связи в деятельности компании из финансового сектора? <...> Без авто матизации не только в области управления предприяти ем, но и процессов обслуживания клиентов, ведения и счетов, предоставления широкого спектра услуг немыс лима деятельность кредитного учреждения. <...> Организация связи, обмена данными между различными частями ITсистемы относится к инфраструктурным задачам. <...> Роль систем связи в процессе ITобеспечения работы бан ка не всегда заметна на первый взгляд, но очень важна. <...> Тенденция на централизацию вычис лительных мощностей делает эту задачу еще актуальнее. <...> Датацентр должен располагаться в специально оборудо ванном для этого помещении, в то время как даже цент ральный офис банка может находиться на значительном удалении от него. <...> Организовать связь между централь ным офисом и датацентром, между этими структурами и удаленными подразделениями банка — задача, требую щая определенных навыков и больших ресурсов. <...> »: Какие технологии или принципы организации связи пред ставляются вам оптимальными для финансовой компании? <...> : Любые технологии должны обеспечивать прежде все го надежную высокоскоростную и желательно экономич ную связь <...>