Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2011

Корпорация Symantec сертифицирует свои ИБ-решения для соответствия требованиям регулирующих органов (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID315408
АннотацияО получении корпорации Symantec сертификата ФСТЭК на решение для защиты рабочих мест и других устройств.
УДК004.41/.42
Корпорация Symantec сертифицирует свои ИБ-решения для соответствия требованиям регулирующих органов // Банковские технологии .— 2011 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/315408 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ долгосрочной перспективе большую продуктивность и инновационность бизнеспроцессов», — отметил Джон Манчини. <...> В ходе панельной секции участники конференции также смогли ознакомиться с итогами различных про ектов по внедрению систем документооборота и про слушать выступления в специальных секциях вендоров: 1C, ABBYY, EMC, IBM и Интертраст. <...> Новинкой «DOCFLOW 2011 Москва» стал Дискус сионный клуб — площадка для панельных обсуждений и круглых столов. <...> В обсуждениях в рамках клуба при няли участие представители министерств и ведомств РФ, компаний — производителей решений в области СЭД и их заказчиков, независимые эксперты рынка. <...> Те мами дискуссий стали инновации в ECMтехнологиях, инструменты повышения эффективности использова ния корпоративной информации и государственные ус луги. <...> На прессконференции, посвященной мероприятию, были озвучены результаты исследования рынка ECM, проводимого DOCFLOW в 2010 г. Согласно получен ным данным, процент компаний, не заинтересованных во внедрении СЭД, сокращается (от 17% в 2009 г. до 13% в 2010 г.). <...> Количество компаний, планирующих внедрение в ближайшие шесть месяцев, увеличилось с 21 до 23%. <...> Доля организаций, которые уже проводят внедрение на уровне компании, в целом возросла с 16 до 18%. <...> А количество компаний, внедряющих решения уже сейчас на уровне отделов, выросло на 11 п. п.: с 9 до Продукты мая 2011 г. корпорация Symantec объявила о получе нии сертификата ФСТЭК на реше ние для защиты рабочих мест и других устройств, подключенных к информационной сети Symantec Endpoint Protection по 4му уровню контроля недекларированных воз можностей (НДВ) и технических ус ловий (ТУ), что позволяет использо вать решение для защиты информационных систем персональных данных (ИСПДн) до 1го класса включительно. <...> 26 Сертификат выдан на основании результатов сертификационных ис пытаний, проведенных испытатель ной лабораторией ЗАО «Научно Производственное Объединение «Эшелон» и экспертного <...>