Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2011

День технологий Symantec в Москве (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID315405
АннотацияО работе ежегодной технологической конференции корпорации Symantec, посвященной новейшим технологиям в области информационной безопасности и резервного копирования, оптимизации хранения данных и обслуживания инфраструктуры.
УДК004.41/.42
День технологий Symantec в Москве // Банковские технологии .— 2011 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/315405 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ День технологий Symantec в Москве ероприятие было посвящено но вейшим технологиям в области информационной безопасности и резервного копирования, оптимизации хранения данных и обслужива ния инфраструктуры. <...> М Открывая работу конференции, вице президент Symantec по развивающимся рынкам Кевин Айзек подчеркнул, что развитие технологий привело к необхо димости в корне пересмотреть подходы корпораций к обеспечению информационной безопасности. <...> Если в начале 1990х гг. компьютерные вирусы распро странялись в основном в ходе обмена данными на дискетах, то повсеместное развитие широкополосной связи и экспо ненциальный рост числа подключенных к Интернету устройств привели к тому, что размер вирусов и скорость их переда чи от устройства к устройству перестали быть сдерживающими факторами. <...> Со временные вредоносные программы представляют собой уже не кустарный продукт, а качественное, разработанное на высоком профессиональном уровне ПО, для борьбы с которым нужны соот ветствующие методы. <...> Объем информации в мире растет по стоянно, этот рост составляет десятки процентов в год. <...> При этом больше половины объемов составляют неструктурированные данные. <...> Все эти огромные объе мы информации нужно хранить, защи щать, восстанавливать после сбоев, отме тил Кевин Айзек. <...> Среди наиболее заметных трендов, оп ределяющих развитие событий в области информационной безопасности, предста витель Symantec выделил широкое рас пространение мобильной связи, которое существенно увеличивает риски атак на корпоративные ресурсы со стороны зло умышленников. <...> К 2014 г., считают анали тики, к Интернету будет подключено бо лее 10 млрд мобильных устройств. <...> Чтобы обеспечить их защиту, потребуются со вершенно новые решения. <...> Еще одним важным направлением, ока зывающим влияние на развитие средств безопасности, является виртуализация вычислительных систем. <...> По подсчетам аналитиков, в ближайшее <...>