Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №5 2011

Для внедрения BPM-решения организация должна созреть (80,00 руб.)

0   0
Первый авторВаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID315377
АннотацияО возможностях программных решений "Диасофт" и ситуации на российском рынке BPM-систем и перспективах его развития рассказывает директор департамента системных платформ и архитектуры компании "Диасофт" Константин Варов.
УДК004.41/.42
Варов, К. Для внедрения BPM-решения организация должна созреть / К. Варов // Банковские технологии .— 2011 .— №5 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/315377 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИЗНЕС-ПРОЦЕССЫ В БАНКАХ ТЕМА НОМЕРА Для внедрения BPMрешения организация должна созреть Управление бизнеспроцессами (Business Process Management) становится все более популярным подходом при организации процедур управления бизнесом в финансовых компаниях. <...> Вместе с тем BPMподход предусматривает прежде всего глубокое знание бизнеспроцессов предприятия, высокий уровень их автоматизации и серьезную перестройку всей структуры компании. <...> В 2010 г. компания «Диасофт» объявила о выводе на рынок линейки FLEXTERA — пакета программных решений, обеспечивающих переход предприятия на новые принципы организации ITархитектуры и смену парадигмы управления финансовой компанией. <...> По словам представителей «Диасофт», решение FLEXTERA построено на основе реальных процессов работы банка. <...> Оно позволяет поставить под контроль весь бизнеспроцесс в целом: все его стадии и участвующих в нем сотрудников, упрощает их работу и исключает ошибки. <...> О возможностях программных решений «Диасофт» и ситуации на российском рынке BPMсистем и перспективах его развития журналу «Банковские технологии» рассказал директор департамента системных платформ и архитектуры компании «Диасофт» Константин Варов. <...> «Банковские технологии»: Константин, как, на ваш взгляд, сего дня обстоят дела с применением BPMсистем и управлением бизнеспроцессами в российских банках? <...> Насколько распрост ранен BPMподход в российских кредитных учреждениях? <...> Константин Варов: BPM — относительно новое направле ние для российских кредитных организаций, и нельзя сказать, что такие системы активно ими используются. <...> В то же время те или иные элементы BPM можно встре тить в значительном числе банков из топ100, однако в большинстве случаев их применение не выходит за рамки отдельных бизнесцепочек или «опытных» решений для обкатки технологии. <...> Например, есть успешные примеры использования BPMсистем для организации процессов принятия решения по кредитным заявкам <...>