Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №1 2011

Новая цель. Киберпреступники снижают внимание к OC Windows (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID315136
АннотацияО результатах ежегодного исследования по проблемам информационной безопасности (Cisco 2010 Annual Security Report).
УДК004.41/.42
Новая цель. Киберпреступники снижают внимание к OC Windows // Банковские технологии .— 2011 .— №1 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/315136 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА БЕЗОПАСНОСТЬ В БАНКАХ Новая цель. <...> Киберпреступники снижают внимание к ОС Windows Исследование компании Cisco Systems в области информационной безопасности К омпания Cisco Systems в январе 2011 г. представи ла результаты своего ежегодного исследования по проблемам информационной безопасности (Cisco 2010 Annual Security Report). <...> Данные отчета по итогам исследования основных угроз в области информационной безопасности за 2010 г. свидетельствуют о том, что в сфере киберпреступности наметился знамена тельный поворот: впервые в истории хакеры стали пере ключать свое внимание с ПК и ОС Windows на другие операционные системы и платформы, включая смарт фоны, планшетные компьютеры и мобильные устройст ва. <...> В отчете утверждается также, что в 2010 году впер вые в истории Интернета сократился объем сетевого спама. <...> Тем не менее киберпреступники продолжают ак тивно вкладывать средства в мошеннические способы добычи денег, а пользователи становятся жертвами мно гочисленных способов злоупотребления доверием. <...> В последние десять лет хакеры нацеливались, в пер вую очередь, на операционные системы для персональных компьютеров (ПК). <...> В ответ на это поставщики ПК платформ и приложений усилили защиту своих про дуктов и стали гораздо активнее искать и закрывать уязвимости с помощью коррекционных модулей (пат чей). <...> В результате хакерам стало все труднее взламы вать платформы (в частности, платформу Windows), которые раньше позволяли им легко зарабатывать до статочно солидные средства. <...> Поэтому злоумышленники ищут новые области для применения своих вредо носных «талантов». <...> Очень кстати подоспели мобиль ные устройства и приложения, которые стали активно распространяться на рынке. <...> В результате сегодня наи большую угрозу для пользователей таят мобильные приложения, созданные сторонними разработчиками. <...> Как уже говорилось, в 2010 г. впервые в истории Ин тернета сократился общий объем спама в сетях. <...> Вместе с тем <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.