Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ПРЕДПОСАДОЧНОГО ПРОРАЩИВАНИЯ И ПОЛИВОВ НА УРОЖАЙ РАННЕГО КАРТОФЕЛЯ И ЕГО КАЧЕСТВО ПО СРОКАМ УБОРКИ В УСЛОВИЯХ ДОНБАССА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЯНАТЬЕВА
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА
Страниц32
ID31509
АннотацияЦелью настоящей работы явилось изучение различных сроков и способов предпосадочного проращивания клубней на местном и завозном семенном материале в условиях орошения, а также разработка рекомендаций производству в связи со способами посадки и сроками уборки раннего картофеля в Донбассе.
ЯНАТЬЕВА, Е.А. ВЛИЯНИЕ ПРЕДПОСАДОЧНОГО ПРОРАЩИВАНИЯ И ПОЛИВОВ НА УРОЖАЙ РАННЕГО КАРТОФЕЛЯ И ЕГО КАЧЕСТВО ПО СРОКАМ УБОРКИ В УСЛОВИЯХ ДОНБАССА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.А. ЯНАТЬЕВА .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА, 1968 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31509 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е. А. ЯНАТЬЕВА ВЛИЯНИЕ ПРЕДПОСАДОЧНОГО ПРОРАЩИВАНИЯ И ПОЛИВОВ НА УРОЖАЙ РАННЕГО КАРТОФЕЛЯ И ЕГО КАЧЕСТВО ПО СРОКАМ УБОРКИ В УСЛОВИЯХ ДОНБАССА , <...> Е. А. ЯНАТЬЕВА ВЛИЯНИЕ ПРЕДПОСАДОЧНОГО ПРОРАЩИВАНИЯ И ПОЛИВОВ НА УРОЖАЙ РАННЕГО КАРТОФЕЛЯ И ЕГО КАЧЕСТВО ПО СРОКАМ УБОРКИ В УСЛОВИЯХ ДОНБАССА ' <...> Диссертационная работа выполнена на Донецкой овоще-картофельной опытной станции Украинского научно-исследовательского института овощеводства и картофеля (УНИИОК) в 1956—1964, 1967 гг. <...> Ведущее предприятие — Донецкое областное управление производства и заготовок с.-х. продуктов. <...> В УССР ставится задача получать урожай по 130—140 центнеров клубней с гектара. <...> Чтобы удовлетворить потребность населения Донецкой и Луганской областей в нюне, июле и августе, из расчета 20 кг на чело века, необходимо производить 140 тысяч т раннего картофе ля. <...> Наиболее важными агроприемами при возделывании раннего картофеля в Донбассе являются пред посадочная подготовка 'клубней и орошение. <...> Целью настоящей работы явилось изучение различных сроков и способов предпосадочного проращивания клубней на местном и завозном семенном матернале'в условиях оро шения, а также разработка рекомендаций производству в связи со способами посадки и сроками уборки раннего карто феля в Донбассе. <...> Влияние различных сроков светового и 15-дневного проращивания во влажных опилках, на фоне поливов во время бутонизации—цветения, когда влажность почвы под держивали на уровне 70—80% ют предельной полевой влагоемкости, и без орошении, на рост растений .(ботвы, корневой системы) и накопление урожая. <...> Влияние проращивания в темноте, подкормок удобрениями и микроэлементами в пери од влажного проращивания, среды, используемой для влаж ного проращивания, а также дополнительного электрическо4 го освещения при световом проращивании на урожай ранне го картофеля. <...> Опыты <...>