Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №5 2010

Олег Бакланов: "Управление персоналом в банке требует промышленных решений" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБакланов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID313840
АннотацияО проекте по внедрению промышленной системы автоматизированного управления персоналом в Национальном банке "ТРАСТ" рассказывает директор дирекции управления проектами банка Олег Бакланов.
УДК004.41/.42
Бакланов, О. Олег Бакланов: "Управление персоналом в банке требует промышленных решений" / О. Бакланов // Банковские технологии .— 2010 .— №5 .— С. 27-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/313840 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА БАНКОВСКОЕ ПО Олег БАКЛАНОВ: «Управление персоналом в банке требует промышленных решений» Активное развитие коммерческого банка в России в большинстве случаев связано с региональной экспансией и ростом численности персонала. <...> Эффективное управление персоналом становится ключевым вопросом для обеспечения успешного развития и завоевания новых позиций на высококонкурентном рынке. <...> О проекте по внедрению промышленной системы автоматизированного управления персоналом в Национальном банке «ТРАСТ» журналу «Банковские технологии» рассказал директор дирекции управления проектами банка Олег Бакланов. <...> «Банковские технологии»: Каковы были предпосылки перехо да к автоматизации управления персоналом в НБ «ТРАСТ»? <...> Олег Бакланов: На протяжении последних лет банк актив но развивался, быстро рос, в том числе и территориаль но. <...> В результате сложилась ситуация, что в банке нет единой централизованной системы учета кадров и рас чета и начисления заработной платы. <...> Сотрудники раз личных филиалов пользовались различными решениями, зачастую плохо сочетающимися между собой. <...> В ре зультате практически не было возможности оперативно управлять персоналом, большой объем работ по учету персонала и расчету зарплаты выполнялся вручную, не достаточным был контроль за оформлением кадровых решений. <...> Таким образом, внедрение системы автоматизированного управления персоналом и расчетом зара ботной платы стало для нас насущной необходимостью. <...> »: Какие решения были внедрены в банке «ТРАСТ»? <...> : Было внедрено решение SAP «Управление персо налом» (SAP HCM), SAP Payroll для расчета и начисления заработной платы и система для организации уда ленного обучения сотрудников SAP Learning Solution. <...> Мы сразу ориентировались на то, чтобы использовать систему не только для стандартных функций, но и для проведения дистанционного обучения. <...> Сегодня каждый сотрудник имеет доступ к образовательному порталу и может <...>