Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №11 2010

EMC Forum 2010 (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID313656
АннотацияО работе VII Международного форума EMC Forum 2010, посвященного технологиям хранения и управления информацией.
УДК004.41/.42
EMC Forum 2010 // Банковские технологии .— 2010 .— №11 .— URL: https://rucont.ru/efd/313656 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ EMC Forum 2010 12 октября 2010 г. в Москве прошел EMC Forum 2010 — VII Международный форум, посвященный технологиям хранения и управления информацией. <...> Ф орум проводится в Москве компанией EMC уже на протяжении ряда лет и стал традицион ным местом встречи представителей организа ций и предприятий, заинтересованных в пост роении эффективной информационной инфраструктуры, позволяющей сократить расходы и увеличить цен ность информации для бизнеса. <...> В этом году основной фокус Форума, проводимого под лозунгом «Путешест вие в мир частного облака начинается сейчас», был сделан на новом подходе к построению информационных инфраструктур и демонстрации конкретных, готовых к эксплуатации технологических решений для создания публичных и частных облаков. <...> Генеральный директор ЕМС Россия и СНГ Сергей Карпов, открывая Форум, отметил: «Сейчас в ITмире все говорят об облаках, которые, скорее всего, являются следующей, самой большой волной в IT на сегодня. <...> Это новый подход, позволяющий снизить сложность ITси стем благодаря применению широкого ряда эффектив ных технологий, управляемых самостоятельно и до ступных по требованию в рамках виртуальной инфраструктуры, а также потребляемых в качестве сервисов. <...> Переходя на частные облака, заказчики могут получить множество преимуществ, среди которых снижение за трат на IT, повышение качества сервиса и динамичности бизнеса». <...> В свою очередь Брайан Галлахер, президент подраз деления Symmetrix и решений для виртуализации корпорации EMC, подчеркнул: «Облачные вычисления привлекательны, так как они обещают сделать IТ более простыми и выгодными на этапах установки, использо вания и управления, как никогда раньше». <...> Он также от метил, что компания EMC подготовила портфель про дуктов для инновационной виртуализации, хранения, безопасности, а также управления информацией, спо собный помочь заказчикам совершить переход от физи ческого мира IT в мир <...>