Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА БИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТОЙ ПОЧВЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМОЛЧАН
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМ, В. И. ЛЕНИНА
Страниц24
ID31284
АннотацияЦелью нашей работы было изучить действие и последействие соломенного и торфяного навоза, с использованием в подстилку разных норм низинной торфокрошки как в чистом виде, так и в сочетании с минеральными удобрениями, на биологическую активность дерново-подзолистой почвы.
МОЛЧАН, А.П. ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА БИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТОЙ ПОЧВЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.П. МОЛЧАН .— Ленинград : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМ, В. И. ЛЕНИНА : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОБИОЛОГИИ, 1972 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31284 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК им, В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ" ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОБИОЛОГИИ 'jMt$$m На правах рукописи <...> М О Л Ч А Н ' ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА БИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТОЙ ПОЧВЫ (03096 — микробиология) ^Диссертация написана на русском языке Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата-.биологических наук \ ЛЕНИ НГРАД-1972 ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК им. <...> В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОБИОЛОГИИ На правах рукописи <...> М О Л Ч А Н ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА БИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТОЙ ПОЧВЫ (03096 — микробиология) Диссертация написана на русском яЗыке Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Центральная Яаучгка Библиотека МоскозслсЯ орд. <...> Академия им. [{. д. у к : и р я з а , а ЛЕНИНГРАД-1972 Работа выполнена в лаборатории микробиологии Белорусского научно-ис следовательского института земледелия. <...> Поэтому приме-нение удобрений и известкование почв дает здесь большой эффект., В условиях Б С С Р ' и ряда других областей Советского Союза, расположенных в нечерноземной полосе, производство органиче ских удобрений далеко не достаточно для удовлетворения ими потребностей земледелия. <...> Такое количество на воза не обеспечивает потребности земледелия республики более чём на половину. <...> с сотр., 1967) показали, что за счет увеличения дозы торфа в составе навоза на торфяной под стилке его выход возрастает на величину дополнительно внесенно го торфа. <...> Однако при этом в нем снижается содержание фосфора и калия, а вместе с ними и эффективность навоза. , В связи с этим, целью нашей работы было изучить действие и последействие <...>
ВЛИЯНИЕ_УДОБРЕНИЙ_НА_БИОЛОГИЧЕСКУЮ_АКТИВНОСТЬ_ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТОЙ_ПОЧВЫ.pdf
ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК им, В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ" ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОБИОЛОГИИ 'jMt$$m А. П. МОЛ ЧАН' (03096 — микробиология) ^Диссертация написана на русском языке На правах рукописи ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА БИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТОЙ ПОЧВЫ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата-.биологических наук \ ЛЕНИ НГРАД-1972
Стр.1