Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ИССЛЕДОВАНИЕ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ДРЕНАЖНЫХ ВОД В ЗАПАДНОЙ (ЖЕМАЙТИЙСКОЙ) ЗОНЕ ЛИТВЫ И СРЕДНЕ-ЛИТОВСКОЙ НИЗМЕННОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМОТУЗАС
ИздательствоЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц26
ID31283
АннотацияЦель нашей работы — выясняя влияние факторов почвенного покрова, удобрения и глубины дренирования; определить химический состав дренажных вод в Западной (Жемайтийской) почвенно-агрономической зоне и Средне-Литовской низменности.
МОТУЗАС, А.М. ИССЛЕДОВАНИЕ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ДРЕНАЖНЫХ ВОД В ЗАПАДНОЙ (ЖЕМАЙТИЙСКОЙ) ЗОНЕ ЛИТВЫ И СРЕДНЕ-ЛИТОВСКОЙ НИЗМЕННОСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.М. МОТУЗАС .— Каунас : ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1971 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31283 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ А.-Ю. <...> МОТУЗАС ИССЛЕДОВАНИЕ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ДРЕНАЖНЫХ ВОД В ЗАПАДНОЙ (ЖЕМАЙТИЙСКОЙ) ЗОНЕ ЛИТВЫ И СРЕДНЕ-ЛИТОВСКОЙ НИЗМЕННОСТИ Диссертация написана на литовском языке 06.533 — Агрохимия Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата* сельскохозяйственных наук КАУНАС — 197! <...> МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ А.-Ю. <...> МОТУЗАС ИССЛЕДОВАНИЕ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ДРЕНАЖНЫХ ВОД В ЗАПАДНОЙ (ЖЕМАЙТИЙСКОЙ) ЗОНЕ ЛИТВЫ И СРЕДНЕ-ЛИТОВСКОЙ НИЗМЕННОСТИ Диссертация написана на литовском языке 06.533 — Агрохимия Автореферат д и с с е р т а ц и и н а с о и с к а н и е ученой степени к а н д и д а т а сельскохозяйственных наук Центральна* Иаучя^п Библиотека ГЛоснозсжа орд. <...> К. А. Тимирязева КАУНАС — 1971 Работа выполнена при кафедре почвоведения Литовской сельскохозяйственной академии. <...> Диссертация написана на литовском языке и изложена на 155 страницах машинописного текста с 17 таблицами, 21 рисунком и одним фотоснимком. <...> Замечания и отзывы (в 2> экз.) просим выслать но адре су: Литовская ССР, Каунасский район, Норейкишкес, ЛСХА, Секретарю Ученого совета. <...> В настоящее время в Литовской ССР гончарным дренажем ежегодно дренируется 130 — 140 тыс. га и имеется свыше одного миллиона гектаров осушенных земель, в том числе более 200 тыс. га культурных пастбищ и лугов. <...> С одной стороны, осушение улучшает условия для роста сельскохозяй ственных культур, с другой — дренажным стоком из почвы в форме растворимых солен выносится ряд необходимых для раз вития растений питательных веществ. <...> Вопросом выноса питательных веществ непосредственно дре нажными водами интересовались Зеельгорст, Крейдт, Внльмс <...> Они исследовали вынос пита тельных веществ дренажными <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ_ХИМИЧЕСКОГО_СОСТАВА_ДРЕНАЖНЫХ_ВОД_В_ЗАПАДНОЙ_(ЖЕМАЙТИЙСКОЙ)_ЗОНЕ_ЛИТВЫ_И_СРЕДНЕ-ЛИТОВСКОЙ_НИЗМЕННОСТИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ А.-Ю. М. МОТУЗАС ИССЛЕДОВАНИЕ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ДРЕНАЖНЫХ ВОД В ЗАПАДНОЙ (ЖЕМАЙТИЙСКОЙ) ЗОНЕ ЛИТВЫ И СРЕДНЕ-ЛИТОВСКОЙ НИЗМЕННОСТИ Диссертация написана на литовском языке 06.533 — Агрохимия Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата* сельскохозяйственных наук КАУНАС — 197!
Стр.1