Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Балет  / №6 2010

Русские в Лондоне (40,00 руб.)

0   0
Первый авторГончарова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID311947
АннотацияО гастролях Большого и Михайловского театров в Лондоне.
УДК792.8
Гончарова, О. Русские в Лондоне / О. Гончарова // Балет .— 2010 .— №6 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/311947 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мир балета РУССКИЕ В ЛОНДОНЕ Гастрольные поездки главных российских балетных трупп этим летом прошли в столице Великобритании. <...> Два театра – Большой и Михайловский – вывезли в Лондон солидные программы. <...> Обе труппы были на берегах Туманного Альбиона два года назад и, вернувшись, вновь вызвали огромный интерес публики и критиков, по публикациям которых в английских и российских газетах любопытно проследить реакцию зрителей на выступления московского и питерского балета. <...> Первыми в театре Колизей начали выступления артисты Михайловского театра, и главным ожидаемым событием их визита стал, как ни странно, многократно показанный англичанам спектакль всех времен и театров «Лебединое озеро». <...> Его особая привлекательность была вызвана тем, что именно эту редакцию увидели лондонцы в далеком 1956 году, когда к ним впервые приехал Большой театр. <...> Недавняя премьера театра в возобновлении Михаила Мессерера встретила радушный прием и получила самые высокие оценки от английских критиков. <...> Особые комплименты заслужил кордебалет, что для оценки такого спектакля дорогого стоит. <...> Программу гастролей постарались сделать разнообразной и по возможности свежей, что называется – из «последнего». <...> Помимо «Лебединого» показали совсем недавние «Лауренсию», восстановленную по постановке Вахтанга Чабукиани все тем же Михаилом Мессерером, главным балетмейстером Михайловского, и современный спектакль «В минорном ключе» начинающего хореографа Славы Самодурова. <...> Афиша включала также «Жизель» в редакции Никиты Долгушина и детский балет Генриха Майорова «Чиполлино». <...> Фото предоставлено Михайловским театром рый советский спектакль на революционную тему покорил своей яркостью красок и темпераментом исполнителей. <...> Восторги адресовались Ирине Перрен, замечательной балерине с прекрасной техникой и широким актерским потенциалом, обладающей яркой индивидуальностью и незаслуженно мало известной на Родине. <...> Благосклонно <...>