Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ СПОСОБОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ АЗОТНЫХ УДОБРЕНИЙ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ ПАСТБИЩ И ВЫХОД ТРАВЫ ПО ЦИКЛАМ СТРАВЛИВАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБУБЛИК
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В.Р. ВИЛЬЯМСА
Страниц30
ID31190
АннотацияВ задачу исследований входили следующие вопросы: 1. Влияние различных доз азотных удобрений и их распределения на побегообразование и содержание запасных питательных веществ в зимующих органах ежи сборной. 2 . Продуктивность пастбищ и выход корма в течение вегетационного периода ежи сборной , посеянной в чистом виде и травосмеси из тимофеевки луговой, овсяницы луговой и ежи сборной. 3 . Изменение ботанического и химического состава пастбищной травы по годам и циклам пользования.
БУБЛИК, В.М. ВЛИЯНИЕ СПОСОБОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ АЗОТНЫХ УДОБРЕНИЙ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ ПАСТБИЩ И ВЫХОД ТРАВЫ ПО ЦИКЛАМ СТРАВЛИВАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.М. БУБЛИК .— Алма-Ата : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В.Р. ВИЛЬЯМСА, 1970 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31190 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

V МСХ СССР Всесоюзный научно-исследовательский институт кормов 1 имени В . Р. Вильямса (Л-^\^' На правах рукописи - , <...> БУБЛИК ВЛИЯНИЕ СПОСОБОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ АЗОТНЫХ УДОБРЕНИЙ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ ПАСТБИЩ И ВЫХОД Т Р А В Ы ПО ЦИКЛАМ СТРАВЛИВАНИЯ Спеннальяость 538 - растениеводство (Луговодство и пастбищное хозяйство) А в . т о р е ф-е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва - 1970 Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство Kнига-Cервис» МСХ С С С Р В с е с о ю з н ы й н а у ч н о - и с с л е д о в а т е л ь с к и й институт к о р м о в имени В . <...> Г.Тужихин О к т я б р ь с к и й (1968) Пленум ЦК КПСС у к а з а л , что дальнейший р о с т продукции животноводства должен б ы т ь д о с т и г н у т з а с ч е т повышения продуктивности с к о т а , а т а к ж е увеличения п о г о л о в ь я . <...> Проблему равномерного снабжения животных з е л е н ы м пастбищным к о р м о м можно в значительной м е р е решить п у т е м применения повы шенйых д о з а з о т ных удобрений при дробном их внесении. <...> В условиях л е с о л у г о в о й з о н ы специальных о п ы т о в по распределению повышенных Доз а з о т н ы х удобрений ; их влияния на продуктивность и выход корма в т е ч е н и е пастбищного периода проводилось н е з н а ч и т е л ь н о , В с в я з и с э т и м в з а д а ч у исследований входили <...>
ВЛИЯНИЕ_СПОСОБОВ_РАСПРЕДЕЛЕНИЯ_АЗОТНЫХ_УДОБРЕНИЙ_НА_ПРОДУКТИВНОСТЬ_ПАСТБИЩ_И_ВЫХОД_ТРАВЫ_ПО_ЦИКЛАМ_СТРАВЛИВАНИЯ.pdf
V МСХ СССР Всесоюзный научно-исследовательский институт кормов 1 имени В. Р. Вильямса (Л-^\^' - , В.М.. БУБЛИК ВЛИЯНИЕ СПОСОБОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ АЗОТНЫХ УДОБРЕНИЙ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ ПАСТБИЩ И ВЫХОД ТРАВЫ ПО ЦИКЛАМ СТРАВЛИВАНИЯ Спеннальяость 538 - растениеводство (Луговодство и пастбищное хозяйство) На правах рукописи А в.т о р е ф-е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва - 1970
Стр.1