Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОНЦЕНТРАЦИИ И СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ПТИЦЕВОДСТВА В МОЛДАВСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПЫСЛАРЬ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК МОЛДАВСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ
Страниц22
ID31176
АннотацияАвтор ставит перед собой следующие задачи: исследовать современный уровень развития птицеводства, выявить основные тенденции в его развитии, определить эффективность проводимого в республике процесса по концентрации и специализации отрасли и на этой основе наметить дальнейшие целесообразные пути увеличения производства птицеводческих продуктов и снижения их себестоимости.
ПЫСЛАРЬ, П.Г. ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОНЦЕНТРАЦИИ И СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ПТИЦЕВОДСТВА В МОЛДАВСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / П.Г. ПЫСЛАРЬ .— Кишинев : АКАДЕМИЯ НАУК МОЛДАВСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, 1971 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31176 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

V АКАДЕМИЯ НАУК МОЛДАВСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ П. Г. П Ы С Л А Р Ь JI-&S696 На правах рукописи ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОНЦЕНТРАЦИИ И СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ПТИЦЕВОДСТВА В МОЛДАВСКОЙ ССР (ДИССЕРТАЦИЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ) <...> Экономика, организация и планирование народного хозяйства (сельское хозяйство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук КИШИНЕВ * 1971 с Диссертационная работа выполнена в Институте экономи ки Академии наук Молдавской ССР в 1964—1970 гг., изложе на на 211 страницах машинописного текста, иллюстрирова-на 44 таблицами, 2 -схемами, 2 графиками, рисунком. <...> КУНЦЕВА Декабрьский (1969 т.) и июльский (1970 г.) Пленумы ЦК КПСС, рассмотревшие .выполнение решений ХХШ съезда КПСС и последующих Пленумов ЦК КПСС, а также XXIV съезд КПСС разработали систему мер по дальнейшему уско ренному развитию сельскохозяйственного производства на основе укрепления материально-технической базы и перевода ряда его отраслей на промышленную основу. <...> Ис ходя из этого требования, партия и правительство поставили задачу перевести производство птицеводческой продукции на промышленную основу путем создания птицефабрик, круп ных специализированных птицеводческих ферм. <...> Руко водствуясь этими решениями, в Молдавской ОСР только за последние пять лет построены ш введены в действие 21 пти цефабрика с годовым объемом производства свыше '130,0 млн. штук яиц и 2,5 тысяч тонн птичьего мяса. <...> Завершается так же строительство трех птицеводческих комплексов, предназ•н.аченных для производства 27,0 млн. штук яиц и 4 тысяч тонн диетического птичьего мяса, племенного завода на 26,0 тысяч кур-несушек, двух крупных репродукторных хозяйств с инкубаториями мощностью до il 0,0 млн. толов цыплят в год. <...> Создание крупных специализированных птицеводческих хозяйств, т)де процесс производства <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_КОНЦЕНТРАЦИИ_И_СПЕЦИАЛИЗАЦИИ_ПТИЦЕВОДСТВА_В_МОЛДАВСКОЙ_ССР.pdf
V АКАДЕМИЯ НАУК МОЛДАВСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ П. Г. ПЫСЛАРЬ JI-&S696 На правах рукописи ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОНЦЕНТРАЦИИ И СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ПТИЦЕВОДСТВА В МОЛДАВСКОЙ ССР (ДИССЕРТАЦИЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ) 08.594. Экономика, организация и планирование народного хозяйства (сельское хозяйство) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук КИШИНЕВ * 1971
Стр.1