Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ СРОКОВ СЕВА И НОРМ ВЫСЕВА НА УРОЖАЙ ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ И РЖИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОЙ ЗОНЫ БССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПРОТАСЕНЯ
ИздательствоБЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ
Страниц24
ID31159
АннотацияВыводы На основании проведенных исследований можно сделать следующие выводы и рекомендации производству в условиях Витебской области: 1. Посев озимой пшеницы Мироновская-808 до 30 августа приводит к резкому снижению урожая зерна в связи с большим поражением растений вредителями и болезнями, меньшей зимостойкостью и меньшим количеством продуктивных стеблей при уборке. 2. Сроки посева в 1-ой декаде сентября дают лучшие урожаи зерна при норме высева 6 млн. всхожих семян на 1 гектар...
ПРОТАСЕНЯ, Г.С. ВЛИЯНИЕ СРОКОВ СЕВА И НОРМ ВЫСЕВА НА УРОЖАЙ ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ И РЖИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОЙ ЗОНЫ БССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.С. ПРОТАСЕНЯ .— Минск : БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ, 1971 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31159 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г.СЛ1РОТАСЕНЯ ВЛИЯНИЕ СРОКОВ СЕВА И НОРМ ВЫСЕВА НА УРОЖАЙ 08ИМ0Й ПШЕНИда И РЖИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОЙ ЗОНЫ БССР ( Д и с с е р т а ц и я н а п и с а н а яа русском я з ы к е ) С п е ц и а л ь н о с т ь - 0 6 , 5 3 8 - РАСТЕНИЕВОДСТВО АВТОРЕФЕРАТ ' ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕЛЕН! <...> Т1РОТАСЕНЯ ВЛИЯНИЕ СРОКОВ СЕВА И НОРМ ВНСЕВА НА УРОЖАЙ ОЗИМОЙ ПИВНИЮ Я РВИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОЙ ЗОНЫ БССР ( Д и с с е р т а ц и я narmcane на р у с с к о м я э н к в ) С п е ц я а л ь я о с т ь - 0 6 , 5 3 8 - РАСТЕНИЕВОДСТВО АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ЮДИНО, Г971 г . ЦейтральааиЙаучн.я Библиотека Моовзсио:! орд. <...> ..Такое, количество. зерня.^ можно получить'при условии, если в течении,пяти,лет^урожайность зерновых культур повысится в среднем, по стране.яа'ч "центнера^ ,, Особое внимание,уделяется развитию устойчивого зернового^ щ) хозяйства в нечернозёмной зоне, в том числе в БССР. <...> Кирова Витебского'района Витёб-,....'. ской области урожай озимой ржи составил 36,4,озимой пшеницы - .., 28,0 ц зерна с гектара;1 В колхозе им. <...> Красной Армии этого же рай она озимой ржи получено по 30,2 ц, а озимой пшеницы - по 37,2,.,. ц/га. <...> Еще более высокие урожаи озимых культур получены .в^вк'сперимептальной базе "Межево" Оршанского района,Витебской областной сельскохозяйственной опытной станции, где урожай озимой ржи со ставил - 44,2 ц; а озимой пшеницы - 46,3 ц с гектара.',^tr~v ,. <...> ; В комплексе агроприемов, влияющих на величину и.качество,,,„ урожая озимых культур, большая роль принадлежит срокам сева и нормам внсева. <...> Как правило, отклонение от оптимальных сроков се ва и применение заниженных норм высева является причиной <...>
ВЛИЯНИЕ_СРОКОВ_СЕВА_И_НОРМ_ВЫСЕВА_НА_УРОЖАЙ_ОЗИМОЙ_ПШЕНИЦЫ_И_РЖИ_В_УСЛОВИЯХ_СЕВЕРНОЙ_ЗОНЫ_БССР.pdf
V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БССР БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ J\-&S6$q Г.СЛ1РОТАСЕНЯ ВЛИЯНИЕ СРОКОВ СЕВА И НОРМ ВЫСЕВА НА УРОЖАЙ 08ИМ0Й ПШЕНИда И РЖИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОЙ ЗОНЫ БССР (Диссертация написана яа русском языке) Специальность-06,538 - РАСТЕНИЕВОДСТВО АВТОРЕФЕРАТ ' ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕЛЕН! КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ЮДИНО, 1971 г .
Стр.1