Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА РОСТ И УРОЖАЙНОСТЬ ВИНОГРАДА В УСЛОВИЯХ ДАРАЛАГЯЗСКОЙ ЗОНЫ АРМЯНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАВАГЯН ГРАЧЬЯ ГЕГАМОВИЧ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР
Страниц22
ID31097
АннотацияЦель исследований. Установление оптимальных доз, соотношений и сроков, применения (Минеральных удобрений для получения максимальных и высококачественных урожаев на виноградниках предгорной части Армении. В этой связи в полевых и лабораторных условиях исследовали сроки и способы внесения минеральных удобрений; влияние удобрений на формирование почек и соцветий, на урожай и его качество. Выявлялась экономическая эффективность применения удобрений.
АВАГЯН, Г.Г. ВЛИЯНИЕ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА РОСТ И УРОЖАЙНОСТЬ ВИНОГРАДА В УСЛОВИЯХ ДАРАЛАГЯЗСКОЙ ЗОНЫ АРМЯНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.Г. АВАГЯН .— Баку : АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР : ИНСТИТУТ ПОЧВОВЕДЕНИЯ И АГРОХИМИИ, 1981 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31097 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А К А Д Е М И Я Н А У К А З Е Р Б А Й Д Ж А Н С К О Й ССР ИНСТИТУ ПОЧВОВЕДЕНИЯ И АГРОХИМИИ На правах рукописи А В А Г Я Н ГРАЧЬЯ ГЕГАМОВИЧ ВЛИЯНИЕ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА РОСТ И УРОЖАЙНОСТЬ ВИНОГРАДА В УСЛОВИЯХ ДАРАЛАГЯЗСКОЙ ЗОНЫ АРМЯНСКОЙ ССР Специальность: 06.01.04 — Агрохимия А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Б а к у — 1 9 8 1 г. ^. t 0 -J a Работа выполнена в ордена «Знак Почета» Научно-иссле довательском институте виноградарства, виноделия и плодо водства Министерства сельского хозяйства Армянской ССР. <...> Основних направлениях экономического,. и социального развития СССР за 1981-1Э85 годы и на период до 1990 года в Армянской ССР намечено обеспечить среднегодовое производотЕО винограда в 240-260 тыс.тонн. <...> Все эти вопросы для куль туры винограда в условиях предгорной части Армения для развития .. <...> Установление оптимальных доз, соотношений и сроков, применения (Минеральных удобрений для получения максималь ных и высококачественных урожаев на виноградниках предгорной части Армении. <...> В этой связи в полевых и лабораторных'условиях исследова ли сроки и способы внесения минеральных удобрений; влияние удобре ний на формирование почек и соцветий, на урожай и его качество. <...> Впервые в условиях предгорий Армянской ССР на высоте 1025-1820 м. над ур.м. выполнены исследования по удобре-,. ни» виноградников. при этом: ; экспериментально установлены оптимальные дозы и соотношения питательных веществ и получены научно обоснованные данные по режиму минерального питания; ;'" • •'.,'• ;.'',• '•••о выявлены лучшие сроки и способы внесения;минераль-ых удобре ний для получения максимального урожая при ЕЫСОКОМ его качестве; уатанавжеяа, коррелятивная СЕЯЗЬ между развитие» надземной час ти и коряееоЯ системы, виноградного ку;та в ; зависимости от режима••• • минеральйзго>пат8Яия <...>
ВЛИЯНИЕ_МИНЕРАЛЬНЫХ_УДОБРЕНИЙ_НА_РОСТ_И_УРОЖАЙНОСТЬ_ВИНОГРАДА_В_УСЛОВИЯХ_ДАРАЛАГЯЗСКОЙ_ЗОНЫ_АРМЯНСКОЙ_ССР.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ИНСТИТУ ПОЧВОВЕДЕНИЯ И АГРОХИМИИ На правах рукописи АВАГЯН ГРАЧЬЯ ГЕГАМОВИЧ ВЛИЯНИЕ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА РОСТ И УРОЖАЙНОСТЬ ВИНОГРАДА В УСЛОВИЯХ ДАРАЛАГЯЗСКОЙ ЗОНЫ АРМЯНСКОЙ ССР Специальность: 06.01.04 — Агрохимия АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Б а к у — 1 9 8 1 г.
Стр.1