Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №9 2008

RS-Bank V. 6: теперь и с цифровыми сертификатами (80,00 руб.)

0   0
Первый авторВетров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID310756
АннотацияОб использовании коммуникаций, использующих электронные цифровые подписи и практическом применении из в нашей стране.
УДК004.41/.42
Ветров, С. RS-Bank V. 6: теперь и с цифровыми сертификатами / С. Ветров // Банковские технологии .— 2008 .— №9 .— С. 66-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/310756 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 компании RStyle Softlab предыдущих разделах мы лишь в общем затронули интересную и разноплановую тему коммуника ций, использующих ЭЦП. <...> 6 release 20 Строго говоря, цифровые сертификаты не являются для ИБС RSBank V. <...> Архитектура реализованного в 20м релизе механизма прикладного применения криптографии1 (МППК) изначально проектировалась открытой: с небольшими доработками она должна была поддерживать любое криптогра 1 Механизм прикладного применения крип тографии служит для выполнения криптогра фических действий над ЭД, в том числе для формирования/проверки ЭЦП и значения ключевания, которые объединяются в систе ме понятием «метка подлинности» (МП). фическое средство, как уже эксплуати руемое в банке, планируемое к исполь зованию, так и только создаваемое спе циалистами. <...> Минимальность же изменений состоит в их сосредоточенности в одном программ ном модуле: так называемом криптопла гине, служащем для сопряжения специ фического программного интерфейса криптосредства с единым неспецифичес ким программным интерфейсом МППК. <...> В целом доработка и заключается в созда нии отдельного криптоплагина для кон кретного криптосредства. <...> Между тем кредитные учреждения за интересованы в средствах ЭЦП не только конкретного, но и общего назначения, ос нованных на открытых стандартах (в пер вую очередь это уже упомянутый X. <...> В семействе ОС Windows существует раздел функциональности Cryptography, представляющий собой совокупность криптографических и сопутствующих технологий и программных интерфейсов, обеспечивающих доступ к ним со сторо ны программных средств сторонних раз работчиков, для чего они должны руко водствоваться соответствующими специ фикациями Microsoft. <...> В частности, если разработчик при кладного продукта хочет, например, под писывать документы и проверять их под писи через посредничество Windows, он должен вызывать из своего приложения функции программного интерфейса Crypto API <...>