Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №8 2008

Бизнес-аналитика на службе компаний (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID310690
АннотацияО работе второй конференции из серии "Meet the Experts Business Intelligence Forum", посвященной вопросам создания хранилищ данных и применения приложений бизнес-аналитики в повседневной деятельности коммерческих предприятий.
УДК004.45
Бизнес-аналитика на службе компаний // Банковские технологии .— 2008 .— №8 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/310690 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ Бизнесаналитика на службе компаний 19 июня 2008 г. в Москве прошла вторая конференция из серии «Meet the Experts Business Intelligence Forum», посвященная вопросам создания хранилищ данных и применения приложений бизнесаналитики в повседневной деятельности коммерческих предприятий. <...> Конференцию традиционно проводят компании IBM и Sybase в рамках глобального партнерства, направленного на предоставление заказчикам оптимальной программноаппаратной платформы для хранилищ и витрин данных. <...> Ф ормат конференции, как и в пер вый раз, представлял собой вы ступления экспертов из крупных зарубежных и российских компа ний, посвященные опыту проектов по со зданию хранилищ данных, и их ответы на вопросы аудитории. <...> В качестве специаль ного гостя на конференции выступил Билл Инмон (Bill Inmon) — признанный во всем мире основатель концепции хра нилищ данных. <...> Конференция собрала око ло 300 представителей различных органи заций как из России и стран СНГ, так и из дальнего зарубежья — Европы и США. <...> Программное выступление Билла Ин мона было адресовано тем, кто стоит на пороге внедрения хранилищ данных и ищет ответы на вопросы о том, как пра вильно начать проект и избежать фаталь ных ошибок. <...> «Меня часто спрашивают, как правильно подготовиться к проекту по созданию хранилища, сколько времени целесообразно потратить на сбор требова ний? <...> Я отвечаю так — можно очень долго сидеть на берегу, но ты не поплывешь, по ка не войдешь в воду, — сказал Билл Ин мон. <...> — Процесс сбора требований, растя нутый на долгие месяцы, скорее всего, приведет к дискредитации проекта изза высоких затрат и отсутствия практическо го результата. <...> В индустрии накоплен достаточно богатый опыт, который, если им разумно восполь зоваться, позволит избежать самых распространенных проблем». <...> Билл Инмон отметил, что оптимальным вариантом ре ализации проекта по созданию хранилища данных является использование «везде, где это только возможно <...>