Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Городское управление  / №2 2013

Ответы на типовые вопросы по применению правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (66,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц22
ID307983
АннотацияРазъяснения специалистов Министерства регионального развития Российской Федерации по вопросу применения "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
УДК351
Ответы на типовые вопросы по применению правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 // Городское управление .— 2013 .— №2 .— С. 58-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/307983 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В целом, считаю, что модель управления многоквартирными домами необходимо совершенствовать. <...> И в этой связи прошу сформулировать предложения о том, как повысить ответственность управляющих компаний за некачественные услуги, как обстоит дело с разработкой стандартов управления многоквартирными домами и какие следующие шаги необходимо предпринять в этой сфере. <...> <…> www.kremlin.ru/news/17428 ОТВЕТЫ ИЗ МОСКВЫ Ответы на типовые вопросы по применению правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 ¹354 Справочная информация была подготовлена по итогам Всероссийского совещания по вопросу применения «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», организованного по инициативе Минрегиона России 24 января 2013 года. <...> В параграфе на основе данных интервью с женщинами-инвалидами (N27) и матерями детей-инвалидов (N29), сделаны выводы о множестве случаев двойной дискриминации, которой подвергаются женщины – в виду их инвалидности и половой принадлежности практически во все сферах своей жизнедеятельности. <...> Автором эмпирически подтверждено, что свыше половины людей пожилого возраста (56%) при самостоятельном перемещении в пределах города либо испытывают состояние тревоги, либо не чувствуют себя в безопасности; разного рода дискриминация, связанная с возрастом, формирует негативный образ старости, отождествляя ее с экономическим и социальным бременем; дискриминация, выраженная в не приспособленной городской среде для пожилых людей, а точнее в отсутствии всевозрастной среды в российских городах, обрекает большинство пожилых людей на то, чтобы становиться бременем для своей семьи. <...> Участие пожилых в жизни социума и их претензия на независимое, самостоятельное функционирование не воспринимается всерьез обществом, где господствует модель «нуждающейся старости», диссертант подтверждает <...>