Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Городское управление  / №11 2013

Концепция нового финансового управления "Бюджет, реализующий финансовые инициативы" (66,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц14
ID307916
АннотацияРассмотрена модель по созданию бюджетных Центров нефинансовой незаинтересованности (ЦНЗ) в муниципальных образованиях.
УДК336.0/.5
Концепция нового финансового управления "Бюджет, реализующий финансовые инициативы" // Городское управление .— 2013 .— №11 .— С. 36-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/307916 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Есть предложения, которые заключаются в том, чтобы государство взяло на себя частично, в отдельных ситуациях, если это касается именно моногородов, каких-то тяжёлых точек, частичное погашение таких затрат. <...> Дмитрий Анатольевич, мы провели необходимые расчёты, и если мы будем двигаться в этом направлении, если Вы одобрите эти предложения, то в принципе Министерство труда (мы вместе с коллегами проводили необходимые встречи, совещания) готово разработать технологическую карту. <...> У нас есть государственная программа «Поддержка занятости», там все эти мероприятия могут быть отражены. <...> С точки зрения источника я должен сказать, что это статья 23 закона о бюджете, где у нас предусмотрены некие резервы, 100 млрд. рублей, для поддержки в том числе и моногородов, поддержки рынка труда. <...> : Вы упомянули переобучение, но на самом деле этим вопросом тоже не все рвутся заниматься, просто 36 ГУ ¹11’13 КОНЦЕПЦИЯ НОВОГО ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ «БЮДЖЕТ, РЕАЛИЗУЮЩИЙ ФИНАНСОВЫЕ ИНИЦИАТИВЫ» Компания «Про-Грамма» 1. <...> Общее описание модели Модель БРЕСИ основана на нескольких ключевых положениях: – первое – использование бюджетных средств будет максимально ответственным и эффективным при личной нефинансовой заинтересованности в результатах расходов. <...> Административные наказания и финансовые стимулы не работают, ведя к формальному выполнению установленных показателей; – второе – для возникновения личной нефинансовой заинтересованности необходимо устранить препятствующие ей ограничения и помехи. <...> Принципиальная схема создания модели БРЕСИ представлена на нижеследующем рисунке, как совокупность трех блоков преобразований – в области расходования, планирования и обеспечения финансовой устойчивости. <...> Выделение (создание) центров нефинансовой заинтересованности (ЦНЗ) В качестве ЦНЗ выступают органы власти, учреждения и иные организации, которые имеют очевидный интерес в достижении наилучших результатов использования <...>