Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Городское управление  / №10 2013

Организационно-экономические методы повышения эффективности функционирования транспортно-технологического комплекса уборки и утилизации снега (66,00 руб.)

0   0
Первый авторТелушкина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц12
ID307888
АннотацияОрганизация работы транспортно-технологического комплекса по уборке и утилизации снега нуждается в усовершенствовании. Одним из возможных направлений является применение методов теории систем массового обслуживания и математического моделирования.
УДК629.1-45
Телушкина, Е. Организационно-экономические методы повышения эффективности функционирования транспортно-технологического комплекса уборки и утилизации снега / Е. Телушкина // Городское управление .— 2013 .— №10 .— С. 55-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/307888 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ОРГАНИЗАЦИОННОЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТРАНСПОРТНОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА УБОРКИ И УТИЛИЗАЦИИ СНЕГА* * Е. Телушкина <...> Ежегодно в зимнее время с автомобильных дорог на утилизацию вывозятся миллионы кубометров снега, на уборке задействованы тысячи единиц спецтехники и автосамосвалов, тратятся миллиарды рублей, поэтому вопрос сокращения времени уборки снега с автомагистралей города, минимизации затрат на его уборку остается актуальным. <...> Проведенный анализ этих работ показал, что в них рассматриваются вопросы, связанные с оптимизацией работ за счет экономически целесообразных сроков их проведения, выбора эффективных технологий и средств механизации, рациональных схем размещения баз противогололедных реагентов, оптимального количества снегоуборочных машин. <...> Вместе с тем в этих работах не нашли отражения вопросы, связанные с повышением эффективности работы транспортно-технологического комплекса на стадиях погрузкитранспортировки-разгрузки и утилиЕ. <...> Как, какими правовыми способами намерение по строительству восьмиэтажного многоквартирного дома может быть осуществлено? <...> Итак, если условия, указанные в пунктах 2.3 и 2.4, соблюдены, то разделение исходного земельного участка может состояться для того, чтобы образовался и был сформирован новый отдельный земельный участок (с новым кадастровым номером) для строительства на нём нового отдельного объекта капитального строительства – восьмиэтажного многоквартирного дома. <...> Разделение исходного земельного участка должно производиться с учётом требований Земельного кодекса РФ в отношении прав субъектов, инициирующих и осуществляющих такое разделение [В частности, с учётом следующих норм ЗК РФ: «Образование земельных участков из земельных участков, находящихся в частной собственности и принадлежащих нескольким собственникам, осуществляется по соглашению между ними об образовании <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.