Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Городское управление  / №9 2013

Перечень муниципальных правовых актов по вопросам безопасности жизнедеятельности населения муниципальных образований (66,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID307878
УДК614.8
Перечень муниципальных правовых актов по вопросам безопасности жизнедеятельности населения муниципальных образований // Городское управление .— 2013 .— №9 .— С. 19-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/307878 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Радиационная обстановка в Российской Федерации за последние три года в целом остается удовлетворительной. <...> Ни в одном из субъектов РФ радиационный фактор не является ведущим фактором вредного воздействия на здоровье населения. <...> В структуре коллективных доз облучения повсеместно ведущее место занимают природные и медицинские источники (рис. <...> Специфика формирования индивидуальных и коллективных доз облучения обусловлена особенностями конкретного региона. <...> Перечень муниципальных правовых актов по вопросам безопасности жизнедеятельности населения муниципальных образований I. <...> Структура годовых коллективных эффективных доз облучения населения на 01.01.2012 Значимым фактором до настоящего времени остаются последствия прошлых радиационных аварий. <...> На загрязненных вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС территориях проживают около 1,5 млн. человек в более чем 4 тыс. населенных пунктах. <...> Результаты радиационногигиенического мониторинга на загрязненных территориях показали, что для большей части населенных пунктов средние годовые эффективные дозы населения, обусловленные чернобыльскими выпадениями, не превышают 1 мЗ в. <...> В 293 населенных пунктах Брянской и двух населенных пунктах Калужской областей годовая доза облучения населения превысила установленный уровень 1 мЗ в/год. <...> Зоны радиоактивного загрязнения в результате прошлых аварий на ПО «Маяк» охватывают территории, расположенные в 3 субъектах Российской Федерации: Курганской, Свердловской и Челябинской областях. <...> Ни в одном из населенных пунктов предел дозы техногенного облучения для населения 1 мЗ в не превышен. <...> Техногенная авария на АЭС «Фукусима-1» в Японии, произошедшая в марте 2011 г., создала реальную угрозу радиоактивного загрязнения территории Российской Федерации и, в первую очередь, территории Дальнего Востока. <...> С момента аварии на японской АЭС в ряде регионов проводился ежедневный мониторинг радиационной обстановки в/год, в т <...>