Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Муниципальная служба  / №3 (63) 2013

Как действуют институты политических и государственных карьер в российских регионах (66,00 руб.)

0   0
Первый авторРимский
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID307225
АннотацияАнализируются результаты данных исследования 2012 г., которые позволяют описать сущность реальных социальных институтов, определяющих политические карьеры в российских регионах, а также дающих обоснование того, как эти институты определяют системную неэффективность государственного управления.
УДК316.33
Римский, В. Как действуют институты политических и государственных карьер в российских регионах / В. Римский // Муниципальная служба .— 2013 .— №3 (63) .— С. 90-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/307225 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

* КАК ДЕЙСТВУЮТ ИНСТИТУТЫ ПОЛИТИЧЕСКИХ гранту Института общественного проектирования1 Р И ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАРЬЕР В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ езультаты* анализа данных исследования 2012 г. по (ИНОП) позволяют описать сущность реальных социальных институтов, определяющих политические карьеры в российских регионах, а также дать обоснование того, как эти институты определяют системную неэффективность государственного управления. <...> В 2012 г. членами Российской ассоциации политической науки (РАПН), включая представителей ее руководства и исследовательских комитетов, выполнялся исследовательский проект «Рекрутирование политических лидеров муниципального и регионального уровней в современной России: проблемы оптимизации и повышения общественно-политической эффективности». <...> Цель проекта состояла в определении возможностей и ограничений существующих в России механизмов развития политической карьеры лидеров местного и регионального уровней для выявления наиболее перспективных путей совершенствования ротации, обновления и омоложения политических элитных групп данных уровней. <...> С конца апреля по начало июня 2012 г. проводились экспертные интервью с 22 ведущими российскими учеными в области элитологии и регионалистики из числа членов РАПН. <...> Среди опро* Римский Владимир Львович – заведующий отделом социологии Фонда ИНДЕМ. <...> 1 При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные Институтом общественного проектирования в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 02.03.2011 ¹127-рп. <...> 90 шенных доктора и кандидаты политических и социологических наук, специалисты по предмету исследования, проживающие в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Перми, Ростове-на-Дону и Рязани. <...> Интервьюерами были преимущественно представители руководства РАПН и ее исследовательских комитетов. <...> Результаты экспертных интервью позволяют представить систему <...>