Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Муниципальное право  / №1 (61) 2013

Методические рекомендации по внедрению процедуры и порядка проведения оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации (66,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц18
ID307145
АннотацияНастоящие Методические рекомендации разработаны с целью оказания методической помощи по внедрению процедуры и порядка проведения оценки регулирующего воздействия в субъектах РФ и охватывают вопросы организации внедрения данной процедуры в субъектах РФ.
УДК342.55
Методические рекомендации по внедрению процедуры и порядка проведения оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации // Муниципальное право .— 2013 .— №1 (61) .— С. 23-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/307145 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Настоящие Методические рекомендации разработаны с целью оказания методической помощи по внедрению процедуры и порядка проведения оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации (далее – Методические рекомендации) и охватывают вопросы организации внедрения процедуры оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации (далее также – процедура ОРВ, институт ОРВ, ОРВ). <...> В Методических рекомендациях представлена рекомендуемая последовательность действий субъекта Российской Федерации при внедрении процедуры ОРВ, определении порядка принятия решения о внедрении процедуры ОРВ и порядка проведения процедуры ОРВ, механизма организации выполнения процедуры ОРВ, а также определены принципы и содержание процедуры ОРВ. <...> Методические рекомендации основываются на том, что процедура ОРВ заключается в анализе проблем и целей государственного регулирования, выявлении и оценке альтернативных вариантов решения проблем, а также определении связанных с ними выгод и издержек социальных групп (в том числе хозяйствующих субъектов, граждан (потребителей), государства и общества в целом), подвергающихся воздействию * Утверждены приказом Министерства экономического развития РФ от 25 сентября 2012 г. ¹623 во исполнение пункта 42 плана мероприятий по реализации Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг на 2011-2013 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2011 г. ¹1021-р. государственного регулирования, для выбора наиболее эффективного варианта государственного регулирования. <...> Целью процедуры ОРВ является повышение качества государственного регулирования, обеспечение возможности учета мнений заинтересованных представителей социальных групп (далее – также социальные группы) и установление баланса интересов на стадии подготовки проекта концепции государственного <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.