Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №4 2013

Книги без весны (25,00 руб.)

0   0
Первый авторБондарева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID307042
АннотацияПрошла весенняя Национальная ярмарка "Книги России".
УДК655.4/.5
Бондарева, А. Книги без весны / А. Бондарева // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №4 .— С. 4-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/307042 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В РОССИИ Книги без весны ЯРМАРКА ральным экспонентом. <...> Получилось сумбурно и не очень интересно – то, что органично смотрелось бы на книжных фестивалях или на ярмарке non/fiction, – выглядело убого, словно бедняков пустили под крышу от непогоды, а непривычная публика никак не могла понять, кто эти люди (названия издательств были отпечатаны на принтере на листочках, листочки эти все время куда-то заваливались) и почему они предлагают на самом Весеннюю Национальную ярмарку «Книги России» в этом году здорово подморозило, а потом чуть было не смыло дождем. <...> И в буквальном смысле, и в переносном – даже у оптимистов не осталось сомнений, что ярмарка переживает тяжелые времена. <...> В этом году в ней не участвовали не то что крупнейшие, но и многие крупные издательства. <...> А это значит, что и само слово «ярмарка» утрачивает смысл применительно к этому книжному форуму. <...> По-видимому, всерьез говорить о коммерческом его значении никто не рискнет. е удалось ее превратить и в нечто вроде весеннего общемосковского книжного развала – крайне неблагоприятная погода и удаленность расположения не способствовали притоку посетителей. <...> Преодолеть пустынные заснеженные просторы, чтобы добраться до знакомого 57-го павильона, удалось только поклонникам спортивного образа жизни и фанатам-книжникам. <...> Издательства не приурочивали к ярмарке выпуск новинок, литературных звезд первой величины практически не было, а среди книг преобладали издания прошлых лет. <...> По существу, ярмарка представляла издательства маргинальные, работающие на целевую аудиторию. <...> В самом начале экспозиции, там, где в прежние времена размещался стенд Центрального экспонента, поставили столики «Альянса независимых издателей и книгораспространителей» – собственно, «Альянс» и считался в этом году центН видном месте столь странные книги. <...> К слову, ассортимент «развала» был куда беднее, чем в профильных магазинах интеллектуальной литературы – «Фаланстере <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.