Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2013

Понять и повзрослеть (25,00 руб.)

0   0
Первый авторПорядина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306940
АннотацияСерии книг для детей.
УДК821(4/9)
Порядина, М. Понять и повзрослеть / М. Порядина // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306940 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ Понять и повзрослеть Когда человек становится взрослым? <...> Или не паспорт, который вообщето всем дают, а чтонибудь более существенное с отличный аттестат, хороший диплом, свидетельство о какомнибудь полезном образовании? <...> Но в аттестатах и свидетельствах не пишут, стал ли человек разбираться в жизни, научился ли понимать людей. <...> А без этого с нет взросления. четырнадцатилетнего Сашки Ларионова нормальная семья и вроде бы все нормально, только вот мама почему-то не возвращается с гастролей (она актриса в театре) и даже не пишет писем, а отец делает вид, что ничего не случилось. <...> А у Сашки и без того голова кругом, потому что ему нравится одна девочка, одноклассница, а другой девочке нравится он, а еще у одного приятеля есть сестра, так она вообще! <...> Поэтому Сашка вынужден справляться сам – и получается у него плоховато. <...> Повесть Вадима Фролова «Что к чему», написанная в середине 1960-х годов, впервые за много лет удостоилась переиздания. <...> Она выпущена издательством «Самокат» в серии «Родная речь», в которую входят прозаические произведения, в основном для подростков, написанные классиками поздней советской литературы. <...> У Еще один проект, связанный с «подростковыми» классиками середины ХХ века, разрабатывается издательством «Теревинф». <...> Но здесь, в серии «Книги для детей и взрослых», представлены по преимуществу европейские авторы – в достойных, надо ска36 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ ФЕВРАЛЬ 2013 зать, переводах. <...> Одно из лучших изданий в этой серии – «Лошадь без головы» Поля Берна, перевод с французского. <...> Французский писатель Сабран долгое время был известен как автор детективно-авантюрных, абсолютно «развлекательных» романов для взрослых, но как-то раз, решив выступить в иной роли, написал повесть для подростков и напечатал ее под псевдонимом Поль Берна. <...> Нового писателя полюбили читатели и во Франции, и по всей Европе, так как повесть была бысБез чего не бывает взросления? тро переведена на несколько <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.