Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2013

До Элвиса не было ничего (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306926
УДК784
До Элвиса не было ничего // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306926 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Музыка Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку До Элвиса не было ничего Клейтон М. <...> Поклонники Элвиса Аарона Пресли, а их миллионы по всему миру, знают его биографию наизусть в мельчайших подробностях. <...> Восьмого января 1935 года, в семье Вернона и Глэдис Пресли, в их двухкомнатном самодельном доме, в городке Мемфисе, штат Миссисипи, родился.ª с и так далее. <...> Тем не менее, каждый год выходят новые книги, посвященные вечному кумиру, будут выходить и будут востребованы. <...> Вот и русскоязычный перевод альбомного издания ´Elvis. <...> Иллюстрированная биографияª уже привлек самое широкое внимание. <...> Автор и составитель альбома Мери Клейтон профессионально справилась со своей задачей. <...> Клейтон дополнила довольно редкими снимками, сумела показать простого человека, восходящего к королевскому имиджу и вселенской славе, а затем – «звезду», всеми признанного, коронованного избранника судьбы, остающегося при этом простым человеком. <...> А главным достоинством сопроводительных текстов стала точность, насыщенная информативность и нейтральная интонация. <...> Право быть эмоциональным – сочувствующим, влюбленным, восторженным, печальным, недоумевающим, критичным и т.д. – целиком предоставлено читателю. <...> Также сделано все, чтобы читатель имел повод и причину в очередной раз поразмышлять о феномене Пресли. <...> Почему до сих пор не угасло личное обаяние этого кумира? <...> Это подтверждает доступная всем история культуры ХХ века, а также брошенные вскользь, но исключительно верные слова Джона Леннона: «До Элвиса не было ничего». <...> Но не вызывала такого бурного интереса современников, не ставила певца или музыканта в центр всеобщего внимания, не делала его карьеру желанной для миллионов. <...> Не было мира музыки, в который можно было бы войти с головой и при желании остаться навсегда, не испытывая интереса ни к чему другому. <...> Он привнес в нее немереное количество элементов исполнения, и любой, кто сейчас поет и музицирует на сцене, использует <...>