Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2013

Нина Грёнтвед и любовное письмо Арне Свингену (25,00 руб.)

0   0
АвторыБондарева А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306898
АннотацияИнтервью норвежской писательницы Нины Грёнтвед.
УДК821(4).09
Нина Грёнтвед и любовное письмо Арне Свингену / А. Бондарева // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306898 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ ГОСТИ Нина Грёнтвед и любовное письмо Арне Свингену не и придуманного, поэтому его нельзя считать автобиографическим. <...> – А еще там описан случай, когда Ода и ее подружка посылают известному писателю Арне Свингену кучу странных вопросов. <...> Кстати, если вдруг вы не знаете, Арне Свинген – действительно известный норвежский писатель. <...> Просто решила написать, будто Ода влюбляется в него в романе. <...> Но то письмо с кучей вопросов, отправленное девочкой – реальный е-мейл. <...> Правда, перед тем как пообщаться с Арне, я зашла на его страничку в Интернете и посмотрела, что он пишет детям. <...> Задавая свои вопросы, я примерно знала, что он скажет. <...> Но потом мне все же пришлось отправить второе письмо, где я во всем созналась и спросила, можно ли мне немного использовать Арне в своей книге. <...> Недавно норвежская писательница Нина Грёнтвед привезла в Россию перевод своего первого романа для детей «Привет! <...> ». Его главная героиня, двенадцатилетняя девочка Ода, ежедневно решает кучу проблем, но делает это так весело, что отложить книгу просто невозможно. <...> К тому же по ее собственным словам (повествование ведется от лица Оды) все сказанное на страницах – «правда на 110%». <...> – Я пишу о девочке Оде, как будто мне самой 12 лет. <...> Он рассказывает о том, с кем Ода дружит, кем интересуется, с кем ссорится. <...> А надо сказать, она все время с кем-то не в ладу, потому что Ода сложный ребенок. <...> Но встречаются в романе и другие иллюстрации, они сделаны как бы другим человеком, поэтому их я уже рисовала правой рукой - Н – А Вы сами такую Оду в жизни встречали, или может быть, Ода – это Вы? <...> Ведь многое из того, о чем она думает – приходило мне в голову в 12 лет. <...> Сюжет часто опирается на случаи из моего детства или детства моих знакомых… <...> – Дом Оды очень похож на дом моих дедушки и бабушки. <...> Как у Оды, у меня есть младшая сестра, у нас три года разницы. <...> А еще в книге описан смешной <...>