Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Первый авторИванов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID306791
АннотацияОтрывок из романа Алексея Иванова "Комьюнити".
УДК821.161.1"1992/…"
Иванов, А. "Комьюнити" / А. Иванов // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №4 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/306791 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФРАГМЕНТЫ БУДУЩИХ КНИГ Алексей Иванов «Комьюнити» ´Комьюнитиª с новый роман Алексея Иванова, известнейшего писателя, историка и сценариста, автора бестселлеров ´Золото бунтаª, ´Географ глобус пропилª, ´ОбщаганаКровиª, ´Блуда и МУДОª, ´Сердце Пармыª с наряду с вышедшим ранее романом ´Псоглавцыª образует дилогию о ´дэнжерологахª с людях, охотящихся за смертельно опасными артефактами мировой культуры. <...> И напрасно автор ´Псоглавцевª думал остаться неузнанным под псевдонимом Алексей Маврин с по виртуозным сюжетным ходам и блестящей стилистике читатели без труда узнали Алексея Иванова! <...> Глеб нахмурился, словно внезапно вспомнил о какой-то скорбной заботе, и боком осторожно двинулся через небольшую толпу к выходу из церкви. <...> Люди, пришедшие на похороны Гурвича, пережидали отпевание с некоторой неловкостью. <...> Просто покойному при жизни было похрен, что Россия – «Нигерия в снегу», как сказал Брин, поэтому сейчас он лежал не в шезлонге на песках Biscayne Bay, а в полированном ящике в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище города-героя Москвы, эР эФ. <...> Какого фига Гермес затеял это шоу с отпеванием? – раздраженно думал Глеб, с трудом выталкивая перед собой тугую храмовую дверь. <...> Но ведь нужно хоть как-то проводить человека, который создал «ДиКСи». <...> Да, здесь его тоже может накрыть небом Апатитов, как вот сейчас, но есть способы отвлечься. <...> Глеб вышел из храма, отошел подальше от нищих на паперти, вытащил из кармана пальто пачку Marlboro Golds и прикурил сигарету от зажигалки Zippo. <...> А стылое серое небо сюда будто бы кто перетащил из прошлого Глеба, как одеяло. <...> Такое же небо висело над северным городом Апатиты, откуда Глеб двадцать лет назад убежал в столицу. <...> Как-то в начале нулевых Глеб лежал на продавленном диване в съемной московской хрущобе и смотрел по СТС «СВ шоу» с Веркой Сердючкой. <...> «А чего ты из Апатитов уеГлеб достал айфон, набрал и отправил в Твиттер сообщение: «Стою в церкви <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.