Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

АВТОМАТИЗАЦИЯ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ ПО УЧЕТУ И АНАЛИЗУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ СОВХОЗОВ В УСЛОВИЯХ СОЗДАНИЯ АСУ—СЕЛЬХОЗ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕССОНОВА ИРИНА САМУИЛОВНА
ИздательствоНАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ОРГАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ РСФСР
Страниц20
ID30677
АннотацияЦель и задачи исследования. Значение совершенствования учёта и анализа основных средств на базе ЭВМ резко возрастает в условиях создания АСУ-сельхоз, когда наиболее остро проявляется необходимость информационной совместимости учетных и плановых показателей, их интеграции и создания единой для всех подсистем базы данных, методик интегрированной обработки информации, что и явилось целью диссертационной работы.
БЕССОНОВА, И.С. АВТОМАТИЗАЦИЯ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ ПО УЧЕТУ И АНАЛИЗУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ СОВХОЗОВ В УСЛОВИЯХ СОЗДАНИЯ АСУ—СЕЛЬХОЗ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / И.С. БЕССОНОВА .— Ленинград - Павловск : НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ОРГАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ РСФСР, 1981 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30677 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

иж НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ОРГАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ РСФСР На правах рукописи БЕССОНОВА Ирина Самуиловна АВТОМАТИЗАЦИЯ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ ПО УЧЕТУ И АНАЛИЗУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ СОВХОЗОВ В УСЛОВИЯХ СОЗДАНИЯ АСУ—СЕЛЬХОЗ 08.00.13 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ И ПРИМЕНЕНИЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ В ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ, ПЛАНИРОВАНИИ И УПРАВЛЕНИИ НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ И ЕГО ОТРАСЛЯМИ (СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук ЛЕНИНГРАД 1 9 8 1 г. Работа выполнена в Ленинградском ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственном институте. <...> ) Пленума ЦК КПСС, предъявляют особые требования к повышению эффективности ис пользования основных средств,что,в своя очередь,тесно связа-' но с проблемой увеличения объема выпускаемой продукции и сни жения ее себестоимости. <...> В последние года наметилась тенденция увеличения доли амортизационных отчислений в себестоимости сельскохозяйственной продукции. <...> Так, в 1979 году по сравненип с 1976 годом процент амортизации в себестоимости зерна по Ле нинградской области возрос с 15,2 до 17,4, а в 1930 году со ставил 16,85?; в себестоимости молока процент амортизации за период с 1976 года по 1980 год увеличился с 6,1 до 7,1£, что выше среднего уровня по стране. <...> В связи с этим наиболее акту-альной становится проблема обеспечения празомерного и коррект-" ного распределения амортизационных отчислении основных средств по объектам производственных затрат, включения их в себестои мость продукции. <...> Возрастает роль экономического анализа ис пользования основных средств, повышаются требования к его оперативности. <...> • • . ' Важнейшим средством совершенствовшшя учёта и повышения качества экономического анализа является автоматизация учетно-плановых <...>
АВТОМАТИЗАЦИЯ_ОБРАБОТКИ_ИНФОРМАЦИИ_ПО_УЧЕТУ_И_АНАЛИЗУ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_ОСНОВНЫХ_СРЕДСТВ_СОВХОЗОВ_В_УСЛОВИЯХ_СОЗДАНИЯ_АСУ—СЕЛЬХОЗ.pdf
и ж НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ОРГАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ РСФСР На правах рукописи БЕССОНОВА Ирина Самуиловна ИНФОРМАЦИИ ПО УЧЕТУ И АНАЛИЗУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ СОВХОЗОВ В УСЛОВИЯХ СОЗДАНИЯ АСУ—СЕЛЬХОЗ АВТОМАТИЗАЦИЯ ОБРАБОТКИ И ПРИМЕНЕНИЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ В ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ, ПЛАНИРОВАНИИ И УПРАВЛЕНИИ 08.00.13 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ И ЕГО ОТРАСЛЯМИ (СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук ЛЕНИНГРАД 19 8 1 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ