Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2012

Вера, надежда, любовь (25,00 руб.)

0   0
Первый авторСкляр
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306708
УДК821(4).09
Скляр, Ю. Вера, надежда, любовь / Ю. Скляр // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306708 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ ´Евгений Онегинª с картинками В короткой издательской аннотации говорится, что художника Павла Соколова современники называли «творцом Татьяны». <...> Достаточно пяти минут, чтобы в этом убедиться: добрый Интернет готов показать роскошный альбом, изданный в 1892 году, где рисунки Павла Петровича Соколова, сделанные свинцовым карандашом, действительно прекрасны. <...> Если потратить еще пять минут, откроется романтическая, детективная, «антикварная» история про то, как маленькие шедевры, созданные в середине позапрошлого века, терялись, тайно продавались, случайно находились, возвращались к автору… <...> Теперешний обладатель антикварного раритета пишет все в том же Интернете: «Сколько раз я предлагал нашим издательствам сделать их (рисунков. <...> Л.) перепечатку, но все как-то у работников издательства “не доходят руки”. <...> Вот и дождались: руки и голова «Издательского Дома Мещерякова» извлекли работы старого художника на белый свет и поместили в новом издании «Евгения Онегина». <...> Оказалось, что Павел Соколов выступает в этом издании только «на подпевках», а главную партию, главную мелодию ведет совсем другой иллюстратор – Елена Самокиш-Судковская, успешный живописец и оформитель из совсем других времен, других настроений и взглядов. <...> Госпожа Судковская родилась как раз в тот год, когда скромный молодой СокоВера, надежда, любовь Эта история о дружбе и преданности была рассказана еще в 1982 году. <...> Английский писатель и педагог Майкл Морпурго задумал ее под впечатлением от рассказов ветеранов о том, как войну переживали (и не переживали) животные. <...> Жеребенка Джоуи купил вместо теленка бедный девонский фермер, а его сын Альберт отдал ему свою любовь и вырастил из подростка красивого и умного коня. <...> Именно Джоуи стал основной движущей силой сюжета книги, но все же не главным ее героем, потому что для автора нет ничего важнее чувств, которые испытывают самые разные персонажи по отношению к этому коню <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.