Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306690
УДК821.161.1.09"1992/…"
Мир без людей // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306690 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прочитать обязательно Достойно прочтения Мир без людей Книга популярного фантаста, известного любителям жанра по серии «Этногенез» Сергея Волкова вышла в числе первых романов, которые должны стать не просто открытием, а привлечь читателей к новому проекту «Анабиоз». <...> Удалось ли это Сергею Волкову – судить читателям. <...> Он же написал книгу в своем стиле и волне может сказать, что за этот роман ему не стыдно. <...> По крайней мере, у критиков книга вызвала в большей степени положительные отзывы. <...> Остается только понять, как ему удается успевать писать в разных сериях, и не перепутает ли он и читатели сюжетные линии, героев, да и сами серии. <...> Да и темп, который задают писателям издатели, отнюдь не способствует качеству написания. <...> Так и получается, что многие хорошие идеи гибнут на корню из-за нехватки времени на разработку сюжета и создания объемных характеров героев. <...> Но к Сергею Волкову эти упреки относятся в меньшей степени. <...> И не его вина, что границы жанра слишком узки для его фантазии. <...> Данный роман о том, что увидят люди, уснувшие на 30 лет. <...> Действие разворачивается сразу в нескольких городах – Москве, Сеуле, Париже, Самаре, Екатеринбурге, Таллинне, Нижнем Новгороде и… <...> Чтобы описать Казань, Сергей даже на некоторое время переехал в столицу Татарстана. <...> Город, по Волкову, подвергся настоящему разгрому: сгоревшие кварталы, дом Кекина с выбитыми окнами, Кремль, цирк… <...> Теперь Казань находится во власти мародеров, бандитов и диких зверей. <...> Погружение в альтернативный мир Ник Перумов и Вера Камша – хорошо знакомые и любимые авторы большинства поклонников жанра фэнтези. <...> Тем интересней и неожиданней стал их экспериментальный роман «Млава Красная», в рамках которого сочетаются альтернативная история России, военная проза и патриотическая тематика. <...> Да и выход книги весьма актуален – накануне 200летия вторжения Наполеона в Россию и Бородинской битвы. <...> Сами авторы говорят, что задумали роман довольно давно, но были скованы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.