Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №1 2012

Как умер Пабло Неруда (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306498
АннотацияДля установления точной причины смерти известного литератора Пабло Неруды в Чили была проведена его эксгумация.
УДК821(7/8).09
Как умер Пабло Неруда // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/306498 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ ЯРМАРКА российских издательств представили свою продукцию на Национальном стенде Российской Федерации на 30-й Стамбульской книжной ярмарке. <...> Участие нашей страны в этом форуме является составной частью программы подготовки проекта будущего года «Турция – Почетный гость 25 Московской международной книжной выставки-ярмарки». <...> Российская экспозиция вызвала серьезный интерес у гостей и участников форума. <...> Представительство России – страны с богатыми книжными традициями и высокоразвитой издательской индустрией, страны-соседа, с которой у Турции тесные экономические и культурные связи, – стала одной из важных составляющих форума. <...> В 30-й Стамбульской книжной ярмарке, проходившей в крупнейшем выставочном комплексе «Тюяп Фаир – Центр съездов и конгрессов» на площади 21 000 квадратных метров, приняли участие около 550 издательств, которые представляли и национальные, и иностранные компании из двух десятков государств. <...> Издатели, писатели, поэты, критики, журналисты, переводчики, дистрибьюторы, ШОК каждого третьего ребенка в Великобритании нет ни одной книги. <...> К такому выводу пришел британский Национальный фонд грамотности, который опросил около 18 тысяч детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет. <...> Из общего числа опрошенных книги не имеют около 33,2 процента. <...> На основе результатов исследования Фонд предположил, что в общей сложности своих книг нет у 3,8 миллиона британских детей. <...> Последний раз подобный опрос Фонд проводил семь лет назад – тогда выяснилось, что собственные книги отсутствуют у одного из десяти опрошенных. <...> В 2004 году в исследовании участвовали около 8 тысяч юных респондентов. <...> Нынешнее исследование фонда также показало, что девочки владеют книгами чаще, чем мальчики, а те школьники, у кого есть книги, лучше учатся. <...> Кроме того, ученые установили зависимость между количеством книг дома и уровнем чтения подростка – чем больше книг, тем выше уровень. <...> Как отмечает The Daily Telegraph, данные <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.